Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Wednesday 5 February 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Francesco Franco ANTILETTERA NELLE ACQUE IV incisione su carta, cm 43x30... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Luigi Gambarini HIDE PARK serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 9 sul... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Gambarini LA BALLATA DEI CILIEGI serigrafia su carta, cm 48x33 esemplare 1 su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Giorgio Maria Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Domizio Mori COMPOSIZIONE litografia, cm 50x69; 37/99 firmato e numerato... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Giorgio Michetti FIGURO FEMMINILE litografia, cm 50,5x36; es. 23/50 firmato,... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Piero Manai Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Clario Onesti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Paolo Pasotto SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 76/85 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Paolo Pasotto SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 90/95 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Parmexano LOLITA ROUGE litografia a sei colori su carta, cm 57x45 esemplare... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 F. Ricger PAESAGGIO litografia su carta, cm 70x50 esemplare H. C. sul fronte:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 esemplare 90 su 90 sul fronte:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Viko S. GERMAIN DES PRES litografia su carta, cm 65,5x50,5 esemplare 70 su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Giorgio Salmoiraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 70,5x50... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Celso Tempia S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA litografia su carta, cm 48,5x33,5... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Gianni Verna TEMPO PASSATO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x16,5)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 19,5x24)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 79 Show 122448Elementsgo < Page1234 >