Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino REPERTI ARCHEOLOGICI Thursday 19 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 121 to 144 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 122 OLPE A ROTELLE ETRUSCO CORINZIA DATAZIONE: 630-600 sec. a. C. MATERIA E... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 123 OLPE A ROTELLE ETRUSCO CORINZIA DATAZIONE: 630-600 sec. a. C. MATERIA E... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 124 SKYPHOS ETRUSCO CORINZIO DATAZIONE: inizi VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 125 OINOCHOE ETRUSCO CORINZIA DATAZIONE: VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 126 AMULETO FALLICO DATAZIONE: I sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo a fusione... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 127 AMULETO FALLICO DATAZIONE: I sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo a fusione... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 128 AMULETO FALLICO DATAZIONE: I sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo a fusione... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 350.00 € Lot 129 LOTTO DI OGGETTI IN BRONZO DATAZIONE: età romana e medievale MATERIA E... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 70.00 € Lot 130 APPLIQUE IN BRONZO DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 131 DUE SPECCHI ETRUSCHI DATAZIONE: IV-III sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 132 APPLIQUE DATAZIONE: VII-V sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 133 APPLIQUE DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso, decorazione... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 134 ARIETE DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 135 TESTA DI ERACLE DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 136 MERCURIO IN BRONZO DATAZIONE: II-I sec. a.C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 137 SILENO DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 138 LOTTO DI MONETE DATAZIONE: dal IV sec. a. C. al periodo medievale MATERIA E... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 200.00 € Lot 139 SESTERZIO, MEDAGLIONE, QUADRANTE DATAZIONE: 117-138 d. C. e sec. XIX MATERIA... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 140 SITULA IN BRONZO DATAZIONE: V sec. a.C. MATERIA E TECNICA: lamina e verga di... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 141 ARYBALLOS GLOBULARE CORINZIO CON COMASTI DATAZIONE: fine VII, inizi VI sec.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 750.00 € Lot 142 OLLA COSTOLATA DATAZIONE: metà VII sec. a. C. MATERIA E TECNICA: impasto... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 143 RARO KERNOS ETRUSCO DATAZIONE: fine VIII-inizi VII sec. a. C. MATERIA E... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 144 CORREDO DI CAVALIERE CAZARO DATAZIONE: VII-IX sec. d. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 560.00 € Lot 145 GRANDE PUNTA DI LANCIA DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: ferro... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 121 to 144 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >