Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 294 Francesco Fasano WINDOWS acrilico su tela, cm 30x20 sul retro: firma, titolo... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 295 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 25x17,5 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 296 Dalila Crotti OFFAL acrilico su tela, cm 50x65 sul retro: firma e data... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 297 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su legno, cm 70x98 sul retro: firma e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 298 Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 299 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 300 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 301 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x80 sul retro: firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 302 Giuseppe Orsenigo SENZA TITOLO olio su tela, cm 97x90 al retro: firma e data... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 303 Francesco Fasano LA DONNA CON LA PIPA olio su cartone telato, cm 41x29 sul... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 304 Francesco Fasano RITRATTO DI DONNA olio su tela, cm 40x30 firma sul retro:... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 305 Wasaby SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 50x70 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 306 Sebastiano Trovato Toscanini tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte:... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 401 Giuliano Ghelli IL MAGICO ALBERO DELLA FANTASIA acrilico e pomice su tela, cm... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 402 Giuliano Ghelli ROBOTICA acrilico e collage su tela, cm 50x70 firma sul... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 403 Giuliano Ghelli A PRESTO LADY CHATTERLY olio e collage su tela, cm 70x60... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 404 Giuliano Ghelli ROBOMARGHERITA VOLA SUL PRATO DEI SOGNI FREUDIANI acrilico su... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 405 Luca Alinari LUCE IN TENEBRA serigrafia su perspex, cm 40x40x5,5 firma incisa... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 406 Giuseppe Giannini GIORNO DI CARNEVALE olio su tela, cm 24x19 firma sul retro:... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 407 Giuseppe Giannini INTERNO DI NOTTE acrilico su tela, cm 100x100 sul retro:... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 408 Sirio Midollini TRAMONTO CON FINESTRA tecnica mista su tela, cm 50x50 firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 409 Robert Carroll SISIFO SPORTIVO, LA MARATONA tecnica mista su tavola, cm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 410 Enrico Bandelli NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE acrilico su tela, cm 90x80... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 411 Nicola Carrino COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 33x47 firma e data... Estimate 250.00 / 350.00 € Lots from 193 to 216 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >