Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 268 Enrico Allimandi PROSPETTIVA E REALTA' olio su cartone telato, cm 33x46... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 271 Salvatore Cipolla CAVALIERE fusione, cm 78x86x45 Danni consistenti in corrispondenza della coda... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 272 Emilio Greco BACIO bassorilevo in bronzo, entro teca, diametro cm 8 firmato Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 273 Rita Gallè FIGURA FEMMINILE marmo di Candoglio, cm 33,5x10x5 firmato... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 274 Artisti vari FESTIVAL NAZIONALE LIVORNO F.G.C.I. cartella di grafica... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 275 Artisti vari 15 ARTISTI PER IL FRIULI cartella da 15 opere di grafica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 276 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 277 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 278 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 279 Gianfranco Ferroni SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 53x40, battuta... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 280 Mino Maccari L'ABBRACCIO litografia su carta, cm 70x50; es. 4/60 firma Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 281 Antonio Possenti MONODON MONOCEROS litografia su carta, cm 4x10; es. senza... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 282 Antonio Possenti INTERNO ELBANO 1930. L'UOMO DELLA GROMMA volume contenente 5... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 283 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 284 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 285 Omar Aprile Ronda AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 286 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 22... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 287 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 22 su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 288 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 29 su 125... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 289 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 290 Leonardo Cremonini MARE serigrafia su carta, cm 80x60; es. 20/125 firma Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 291 Giuseppe Guerreschi MISS SIDNEY incisione su carta, foglio cm 78,5x53,... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 292 Giuseppe Guerreschi ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 293 Giuseppe Guerreschi GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI... Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 169 to 192 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >