Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 244 Sergio Dangelo CANTO NOTTURNO olio e collage su tela, cm 30x40 Provenienza:... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 245 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE olio su carta, cm 27x28 sul fronte: firma Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 246 Lorenzo Guerrini COMPOSIZIONE acrilico su cartone, cm 73x52 firma e data... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 247 Lorenzo Guerrini COMPOSIZIONE acrilico su cartone, cm 74x50 firma e data... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 248 Lorenzo Guerrini COMPOSIZIONE acrilico su tela priva di telaio, cm 35,5x29,5... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 249 Achille Funi IL BATTESIMO DI CRISTO matita su cartone, cm 50x40 firmato Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 250 Carlo Quaglia MARINA olio su tela, cm 50x70 firmato sul retro: firmato... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 251 Carlo Quaglia FONTANA DEI FIUMI olio su faesite, cm 35x25 firmato sul retro:... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 252 Marcello Dudovich SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 50x35 sul... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 253 Arnaldo Carpanetti VEDUTA Olio su masonite, cm 58x38 Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 254 Arnaldo Carpanetti NATURA MORTA olio su faesite, cm 70x50 firmato, datato e... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 255 Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro:... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 256 Roberto Barni IN CAMMINO china e collage su carta applicata su tavola, cm... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 257 Salvatore Magazzini PIAZZA DEI TAPPETI MARRAKECH acrilico su tavola, cm... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 258 Bruno Landi IL CAVALIERE olio su tela, cm 40x40 sul fronte: firma sul retro:... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 259 Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firmato,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 260 Dormice POLIGON III olio su tela, cm 180x150 sul retro: firmato, titolato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 261 John Corbidge TORMENTO olio su tela, cm 45x45 sul fronte: firma e data sul... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 262 John Corbidge CI SARA' ANCORA IL DOMANI? olio su tela, cm 55x45 sul fronte:... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 263 Lorenzo Tornabuoni STUDIO PER EMPEDOCLE tecnica mista su tela, cm 70x100... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 264 Maria Murgia AUDREY HEPBURN fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 265 Walter Fusi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16,5x20 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 266 Walter Fusi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16,5x20 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 267 Enrico Allimandi RAGAZZA CON VENTAGLIO olio su cartone telato, cm 45x35 sul... Estimate 300.00 / 400.00 € Lots from 145 to 168 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >