Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 218 Sandro Chia FIGURA incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 219 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 220 Sandro Chia LIBRO BIBLIOGRAPHIE CON OPERA GRAFICA DI SANDRO CHIA incisione su... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 221 Bruno Saetti SEI MURI DI SAETTI cartella contenente 6 litografie su carta, cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 222 Bruno Saetti CARTELLA CONTENENTE 5 LITOGRAFIE litografie su carta, cm 70x50;... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 223 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 224 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 225 Giuseppe Chiari LEONARDO DI CAPRIO tecnica mista e collage su tavola, cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 226 Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5 Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 227 Gianfranco Baruchello N. 6 matita e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 228 Gianfranco Baruchello N. 10 matite e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 229 Gianfranco Baruchello N. 12 matite e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 230 Emilio Tadini NATURA MORTA olio su tela, cm 30x30 sul retro: firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 231 Luca Alinari SENZA TITOLO acrilico e matita su tela, cm 100x100 sul retro: firma Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 232 Luca Alinari PENSIONK acrilico e tecnica mista su tela, cm 100x80 firma Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 233 Ugo Nespolo COMPOSIZIONE acrilico su carta, cm 100x70 firma L'opera è... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 234 Enrico Paulucci TORINO, GRAN MADRE E IL MONTE DEI CAPPUCCINI olio su tela, cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 235 Renato Guttuso LE DANNATE tecnica mista su carta, cm 72,5x51 sul fronte:... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 237 Enrico Colombotto Rosso VOLTO MASCHILE tempera e china su cartone, cm 70x50... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 238 Enrico Colombotto Rosso RITRATTO FEMMINILE tempera e china su cartone, cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 239 Alessandro Savelli COMPOSIZIONE gouache su tela, cm 7x6 sul retro: firmaato e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 240 Agostino Ferrari COMPOSIZIONE tecnica mista e sabbia su tela, cm 7x6 sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 242 Luigi Carboni I FIORI E IL TUO RESPIRO (FORSE) acrilico su tela, cm 66x66 sul... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 243 Luigi Carboni COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, diametro cm 49 su foglio... Estimate 600.00 / 800.00 € Lots from 121 to 144 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >