Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 97 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x60 sul retro: firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 98 Valerio Garbiero LEDA tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 99 Valerio Garbiero SULLA ROTTA DI COLOMBO tecnica mista su compensato con... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 100 Antonio Fasan LE VIOLE DEL PENSIERO olio su tavola, cm 33x37 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 101 Claudio Knopfli ABBRACCIO IN BICICLETTA tecnica mista su tela, cm 30x25 sul... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 102 Paolo Grassino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x21 firma e data... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 103 Ignoto SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 47x67 sul retro: firma e data... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 104 LOTTO DI 11 FOTOGRAFIE ORIGINALI CIBACHROME SCATTATE SU SET CINEMATOGRAFICO... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 201 Hsiao Chin N°9. 1971 Litografia a tre colori. mm 497x700. Firmata e numerata... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 202 Hsiao Chin N°11. 1971 Litografia a tre colori. mm 510x705. Firmata e numerata... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 203 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 17 su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 204 Piero Dorazio TONDO acquaforte acquatinta, cm 31x31, foglio cm 60x50; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 205 Piero Dorazio TRACKS acquaforte acquatinta, cm 15,5x49, foglio cm 50,5x70;... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 206 Piero Dorazio COMPOSIZIONE acquaforte acquatinta, cm 25x16su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 207 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firmato e datato... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 208 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE OS12 olio su cartone telato, cm 20x14 firmato e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 209 Luigi Veronesi ORGANICO N. 17 olio su tela, cm 21,5x28 firmato e datato sul... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 210 Remo Bianco TABLEAUX DORES olio su tavoletta, cm 19x10 sul retro: autentica... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 212 Nicolay Diulgheroff COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su cartone, cm 36x25... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 213 Karl Plattner SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 80/80 firma e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 214 Sebastian Matta SENZA TITOLO litografia su carta, cm 90x67; es. 50/100 firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 215 Renato Guttuso COLOMBE litografia su carta, cm 59x79; es. P.A. firma L'opera... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 216 Sandro Chia RITRATTO incisione su carta, battuta cm 58x46, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 217 Sandro Chia SENZA TITOLO opera composta da 4 incisioni su carta, battute cm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lots from 97 to 120 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >