Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 73 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 5 su 100... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 74 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 75 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 112... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 76 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 77 Mimmo Germanà NOTTE SUL MARE acquatinta su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 78 Floriano Bodini LIBRO CON OPERA GRAFICA DI FLORIANO BODINI incisione su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 79 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 80 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 22 su 125... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 81 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 22 su... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 82 Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 22... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 83 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 84 Giuseppe Guerreschi TESTA FEMMINILE, AUTORITRATTO DI FUSSLI E LAVINIA DE... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 85 Giuseppe Guerreschi DONNE (IERI E OGGI) incisione su carta, foglio cm... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 86 Giuseppe Guerreschi DOPPIO RITRATTO DI FUSSLI incisione su carta, foglio cm... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 87 Daniela De Lorenzo SENZA TITOLO acrilico su tavola, cm 22,5x14,5 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 88 Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 89 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 90 Francesco Fasano PRESENZE acrilico su faesite, cm 38x30 sul retro: firma,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 91 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x50 sul retro: firma e data... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 92 Dalila Crotti CIAO MARIO acrilico su tela, cm 60x80 sul retro: titolo, firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 93 Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 30x40 Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 94 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 firma e data eseguita... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 95 Ignoto SENZA TITOLO olio su catone, cm 30x21,5 firma e data eseguito nel 1964 Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 96 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 55x45 sul retro: firma Estimate 250.00 / 350.00 € Lots from 73 to 96 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >