Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 217 to 240 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 412 Nicola Carrino COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 13x18 firma e data... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 413 Martin Bradley COMPOSIZIONE china su carta, cm 53x40 firma e data eseguito... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 414 Giuseppe Calonaci MESSAGGIO DAL SOLE. FOCALIZZATO BIANCO E BLU olio su tela,... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 415 Giuseppe Calonaci SPAZIO FRAMMENTI N. 7 olio su tela, cm 90x90 sul retro:... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 416 Stefano Loria PROTEZIONE DEL VIVENTE #2 olio su tela, cm 100x110 sul retro:... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 417 Stefano Loria MENTALE, TIMIDO, FUTURIBILE tecnica mista su tela, cm 100x140... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 418 Amerigo Tot COMPOSIZIONE carboncino su carta applicata su cartone, cm 41,5x58 Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 419 Pasquale Santoro SENZA TITOLO olio su tela, cm 54,5x81,5 sul retro: firma,... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 420 Andrea Pierbò PROGRESSIONI IN CONTRASTI olio su tela, cm 40x40 sul retro:... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 421 Andrea Pierbò 16 CCXXXX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 422 Andrea Pierbò 15 CCXXXIX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 423 Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, cm 21x15... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 424 Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE pastello a cera su carta, cm 43x31,5... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 425 Michelangelo Tomarchio Levi SENZA TITOLO olio su carta, cm 50x35 firma e data... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 426 Michelangelo Tomarchio Levi HOCA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro:... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 427 Michelangelo Tomarchio Levi S.T. olio su tela, cm 100x100 sul retro: firma,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 428 Michelangelo Tomarchio Levi A.D. olio su tela, cm 150x100 sul retro: firma,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 429 Piero Mascetti COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, cm 25x35 sul retro:... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 430 Franco Gentilini FIGURA FEMMINILE china su carta, cm 30,5x23 firma sul retro:... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 431 Bruno Caruso LA BAMBOLA olio su tavola, cm 25x34 sul retro: firma eseguito... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 432 Charles Keller RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 40x50 firma L'opera... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 433 Luigi Guerricchio VOLTI tempera su carta applicata su tela, cm 50x70 firma e... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 434 Giuseppe De Gregorio CORRENTE SOTTOMARINA olio su tela, cm 70x90 firma sul... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 435 Giuseppe De Gregorio MINOTAURO olio su tela, cm 120x80 firma sul retro:... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lots from 217 to 240 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >