Asta 274 Arte Moderna (online)
Lot 196 SAPORETTI ADOLFO (1910 - 1974) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 197 MANFREDI ALBERTO (1930 - 2001) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 45,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 198 MANFREDI ALBERTO (1930 - 2001) Senza titolo. 1971. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Metastasio, Prato. Cornice presente
Lot 199 ISOLA GIANCARLO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lot 200 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Riverberi. 1977. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 52,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Presenti difetti. Cornice presente
Lot 203 ISOLA GIANCARLO (n. 1927) Senza titolo. 1971. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 204 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco. . 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cartiglio descrittivo La nuova città, Galleria d'arte contemporanea, Brescia. Opera archiviata presso l'Archivio Storico Artisti Veneti, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lot 205 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 24,50 x 29,50. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 206 CIFERRI GIAMMARIA (n. 1925) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 49,00 x 59,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
Lot 207 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 120,00. Firma in basso a destra,
Lot 208 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 209 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) L'Ussaro. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lot 210 PONTI PINO (1905 - 1999) Composizione. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Al retro titolo e firma. . Cornice presente
Lot 211 PONTI PINO (1905 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,50. Al retro firma. Cornice presente
Lot 212 PONTI PINO (1905 - 1999) Al mare. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lot 213 PONTI PINO (1905 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 101,50 x 80,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lot 214 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro dedica e firma. . Cornice presente
Lot 215 NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999) Senza titolo. Olio su carta su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Difetti. Cornice presente
Lot 216 REGGIANI LIBERIO (n. 1931) Al balcone. 1971. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 217 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 218 PICCINI GENNARO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 219 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volti tra i fiori. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Casa delle Aste Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lot 220 PIACESI WALTER (n. 1929) Nei pressi del vecchio kursaala cattolica. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 221 FIESCHI GIANNETTO (1921 - 2010) Cristo e Pilato. . 1984. Olio su tavola. Cm 97,00 x 270,00. Al retro firma e anno.