THUN E ALTRI OGGETTI D'ARREDO
Lot 49 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17x14
ottime condizioni -
Lot 50 UN OGGETTO D'ARREDO
un carillon a forma di albero natalizio
cm h 25
ottime condizioni -
Lot 51 LOTTO DI QUATTRO PORTAFOTO PICCOLE THUN
cm 11,5x11,5
ottime condizioni -
Lot 52 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot entro cornice in legno scolpito e dorato
cm 37x42 -
Lot 53 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17x14
presenta una piccola sbeccatura -
Lot 54 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lot 55 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lot 56 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17x14
ottime condizioni -
Lot 57 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lot 58 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lot 59 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lot 60 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17x14
ottime condizioni -
Lot 61 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17x14
ottime condizioni -
Lot 62 PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
Francia secolo xIx
decorazioni a motivo vegetale, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 30x10x26.
Difetti, piccole rotture e mancanze.
Movimento da revisionare -
Lot 63 PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
Francia secolo xIx
al centro una figura maschile, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 30x42x15.
Movimento da revisionare -
Lot 64 PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
Francia secolo xIx
al centro una figura maschile, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 29x15x41.
Movimento da revisionare -
Lot 65 PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
Francia secolo xIx
decorazioni a motivo vegetale, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 35x34x13.
Movimento da revisionare