THUN E ALTRI OGGETTI D'ARREDO

THUN E ALTRI OGGETTI D'ARREDO

Thursday 12 December 2019 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 65 of 65
Show
Cancel
  • COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN cm 17x14 ottime condizioni
    Lot 49

    COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
    cm 17x14
    ottime condizioni

  • UN OGGETTO D'ARREDO un carillon a forma di albero natalizio cm h 25 ottime...
    Lot 50

    UN OGGETTO D'ARREDO
    un carillon a forma di albero natalizio
    cm h 25
    ottime condizioni

  • LOTTO DI QUATTRO PORTAFOTO PICCOLE THUN cm 11,5x11,5 ottime condizioni
    Lot 51

    LOTTO DI QUATTRO PORTAFOTO PICCOLE THUN
    cm 11,5x11,5
    ottime condizioni

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da...
    Lot 52

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot entro cornice in legno scolpito e dorato
    cm 37x42

  • COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN cm 17x14 presenta una piccola sbeccatura
    Lot 53

    COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
    cm 17x14
    presenta una piccola sbeccatura

  • PORTAFOTO GRANDE THUN cm 22x17 ottime condizioni
    Lot 54

    PORTAFOTO GRANDE THUN
    cm 22x17
    ottime condizioni

  • PORTAFOTO GRANDE THUN cm 22x17 ottime condizioni
    Lot 55

    PORTAFOTO GRANDE THUN
    cm 22x17
    ottime condizioni

  • COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN cm 17x14 ottime condizioni
    Lot 56

    COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
    cm 17x14
    ottime condizioni

  • PORTAFOTO GRANDE THUN cm 22x17 ottime condizioni
    Lot 57

    PORTAFOTO GRANDE THUN
    cm 22x17
    ottime condizioni

  • PORTAFOTO GRANDE THUN cm 22x17 ottime condizioni
    Lot 58

    PORTAFOTO GRANDE THUN
    cm 22x17
    ottime condizioni

  • PORTAFOTO GRANDE THUN cm 22x17 ottime condizioni
    Lot 59

    PORTAFOTO GRANDE THUN
    cm 22x17
    ottime condizioni

  • COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN cm 17x14 ottime condizioni
    Lot 60

    COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
    cm 17x14
    ottime condizioni

  • COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN cm 17x14 ottime condizioni
    Lot 61

    COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
    cm 17x14
    ottime condizioni

  • PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO Francia secolo xIx...
    Lot 62

    PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
    Francia secolo xIx
    decorazioni a motivo vegetale, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 30x10x26.
    Difetti, piccole rotture e mancanze.
    Movimento da revisionare

  • PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO Francia secolo xIx al...
    Lot 63

    PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
    Francia secolo xIx
    al centro una figura maschile, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 30x42x15.
    Difetti, piccole rotture e mancanze.
    Movimento da revisionare

  • PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO Francia secolo xIx al...
    Lot 64

    PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
    Francia secolo xIx
    al centro una figura maschile, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 29x15x41.
    Difetti, piccole rotture e mancanze.
    Movimento da revisionare

  • PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO Francia secolo xIx...
    Lot 65

    PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
    Francia secolo xIx
    decorazioni a motivo vegetale, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 35x34x13.
    Difetti, piccole rotture e mancanze.
    Movimento da revisionare

Lots from 49 to 65 of 65
Show
×

THUN E ALTRI OGGETTI D'ARREDO

Sessions

  • 12 December 2019 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 65)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000