Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano GIOIELLI Tuesday 19 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 895 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: GIOIELLI II TORNATA: GIOIELLI III TORNATA: GIOIELLI IV TORNATA: GIOIELLI Filter Cancel Lot 121 INVICTA Orologio a scomparsa in oro bianco cesellato e diamanti con bracciale f Estimate 2,600.00 / 2,800.00 € Lot 122 Orecchini in oro giallo e bianco con diamanti per complessivi ct. 1 circa e rub Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 123 Collier tipo tennis in oro bianco con diamanti rotondi per complessivi ct. 3,20 Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 124 Catena lunga in oro giallo, g 108,10, lungh. cm 92,70 circa. (lievi difetti) Estimate 2,400.00 / 2,800.00 € Lot 125 Anello in oro bianco e diamanti rotondi e tagli fantasia per complessivi ct. 2, Estimate 1,900.00 / 2,000.00 € Lot 126 Collier in oro giallo intrecciato rifinito al centro con diamanti per complessi Estimate 2,800.00 / 3,000.00 € Lot 127 DAMIANI Anello in oro giallo con diamanti incolori e brown per complessivi ct. Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 128 Anello in oro bianco con zaffiro ovale di ct. 7 circa e diamanti rotondi per co Estimate 1,600.00 / 1,900.00 € Lot 129 GIORGIO VISCONTI Collier modulare in oro giallo con centrale a nodo in oro bian Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 130 *DI GREGORIO Anello a guisa di serpente in oro rodiato nero, smalto e diamanti Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 131 CUSI Portasigarette a sezione ovale in oro giallo scanalato con zaffiro cabocho Estimate 3,600.00 / 3,800.00 € Lot 132 MISSIAGLIA Broche a guisa di ferro di prua della gondola in oro giallo e bianco Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 133 CUSI Bracciale modulare in oro giallo, g 98,11, lungh. cm 20,10 circa. Firmato Estimate 2,600.00 / 2,800.00 € Lot 134 REPOSSI Orecchini in oro giallo rifiniti con diamanti rotondi, a goccia e a mar Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 135 Bracciale in oro giallo a guisa di serpente con diamante a mezza rosetta sulla Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 136 Broche a guisa di farfalla con ali mobili in oro giallo e argento con diamanti, Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 137 Broche in oro bianco e giallo a guisa di foglia rifinita con diamanti per compl Estimate 850.00 / 950.00 € Lot 138 ROSATO Bracciale "Bags" in oro giallo con charms a guisa di borsa rifinito in s Estimate 700.00 / 750.00 € Lot 139 Bracciale in oro giallo con centrale a due clip indossabili separatamente, rifi Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 140 Bracciale semirigido a guisa di serpente rifinito con diamanti, g 65,20, diam. Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 141 Bracciale a quindici moduli in oro giallo rifinito in platino e diamanti taglio Estimate 7,200.00 / 8,000.00 € Lot 142 CHIAPPE Borsetta da sera in oro e diamanti sulla chiusura per complessivi ct. 1 Estimate 9,000.00 / 9,500.00 € Lot 143 FARAONE Broche in oro giallo a forma di fiore rifinita con smeraldi per comples Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 144 Anello in oro bianco con ametista rettangolare di ct. 17,60 circa, il gambo e l Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lots from 121 to 144 of 895 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >