GIOIELLI E OROLOGI - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 97 DEMI-PARURE PUNTI LUCE IN ORO GIALLO E DIAMANTI
composta da una catena girocollo a maglia sottile con pendente in diamante taglio brillante rotondo di ct 0.13 circa e da un paio di orecchini per ct 0,25 circa complessivi, castoni a cipolla in oro giallo e bianco, peso complessivo g 7
DIAMOND AND YELLOW GOLD DEMI-PARURE -
Lot 98 LOTTO DI QUATTRO CATENE ED UN PENDENTE IN ORO GIALLO
le catene a maglia sottile, una con centrale rigido a foglie; il pendente a croce decorato da pietre sintetiche, punzoni 750, peso complessivo g 17
FOUR GOLD NECKLACE -
Lot 99 TRE CATENE IN ORO BIANCO CON PENDENTI IN ORO GIALLO, ZAFFIRO, SMERALDO E RUBINO
ciascuna catena realizzata a maglia sottile ed impreziosita da un pendente rispettivamente in zaffiro, rubino e smeraldo di taglio ovale montato entro castone in oro giallo e sormontato da due piccoli brillanti, lunghezza cm 40, peso complessivo g 5,5
THREE WHITE GOLD CHAINS WITH THREE YELLOW GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND EMERALD PENDANT -
Lot 100 GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICE
realizzato con una catena a maglia sottile in oro bianco e sferette in onice a cui θ sospeso un pendente traforato decorato in diamanti di taglio vecchio, rose di diamanti e onice, diamante centrale di ct 0,75 circa, punzone 750, lungh. cm 47,5, g 6,7
DIAMOND, ONIX AND WHITE GOLD NECKLACE -
Lot 101 COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE, AMETISTA E ARGENTO
lunga collana realzizzata da una serie di perle fresh water di mm 10-11, al centro incastonata un'ametista e fermatura in argento, lung. cm 120, punzone 925, g 177
AMETHYST, FRESH WATER PEARLS AND STERILING SILVER NECKLACE -
Lot 102 COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE E ARGENTO
lunga collana realzizzata da una serie di perle fresh water di mm 10-11 e fermatura in argento, lung. cm 220, punzone 925, g 307
FRESH WATER PEARLS AND STERILING SILVER NECKLACE -
Lot 103 COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE E ARGENTO
lunga collana realzizzata da una serie di perle fresh water di mm 13-14 e fermatura in argento, lung. cm 128, punzone 925, g 241
Lot 104 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINE
ad una linea di diamanti e rispettivamente quattro tormaline di colore rosa e verdi di forma rotonda e a goccia, punzone 750, lungh cm 5, g 4.5
PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD, DIAMOND AND TOURMALINE
condizioni molto buone -
Lot 105 COLLANA IN CORALLO E ORO
realizzata ad una fila di sferette in corallo rosa chiaro diametro mm 8,5, fermatura in oro giallo modellata a corolla, punzone 750, lunghezza cm 52, g 51
PINK CORAL AND YELLOW GOLD NECKLACE -
Lot 106 CATENA GIROCOLLO CON PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
pendente a goccia decorato da due pavθ di diamanti neri e bianchi taglio brillante rotondo per ct 0.44 circa, catena a maglia sottile, lunghezza cm 43,5, g 5
WHITE GOLD AND DIAMOND PENDANT NECKLACE