Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GIOIELLI E OROLOGI - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 6 November 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 PENDENTE IN ORO ROSA E DIAMANTI di forma circolare, decorato da cinque... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 50 PENDENTE ORO GIALLO, CARTIER modellato come un elefante ed impreziosito da... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 51 PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA montatura decorata in diamanti... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 52 SPILLA IN ORO GIALLO, ARGENTO E TORMALINE modellata come un tralcio fiorito... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 53 SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI, RUBINI, ZAFFIRI E SMERALDI... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 54 LOTTO DI TRE PENDENTI IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E PASTE VITREE modellati a forme... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 55 CINQUE SPILLE IN ARGENTO, ORO A BASSO TITOLO, PIETRE DI COLORE, DIAMANTI E... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 56 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI SINTETICI, ANNI 40 fascia traforata decorata... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 160.00 € Lot 57 ANELLO IN ORO GIALLO E GRANATI decorato da due linee di granati, punzone 750,... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 58 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLA COLTIVATA al centro una perla diametro... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 59 ANELLO IN ORO GIALLO, RUBINI E PIETRE SINTETICHE fascia decorata da un rubino... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 140.00 € Lot 60 TRE ANELLI ETERNITY IN ORO BIANCO, ROSA, GIALLO E DIAMANTI ad una linea di... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 61 ANELLO IN ORO GIALLO montatura a fascia imprezosita al centro da uno... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 62 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI montatura a margherita con... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 330.00 € Lot 63 ANELLO IN ARGENTO STERLING, ORO, DIAMANTI E QUARZO FUME fascia bombata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 64 DUE ANELLI IN ARGENTO, ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI uno con montatura bombata in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 65 ANELLO IN ORO GIALLO, ARGENTO, RUBINO E DIAMANTI montatura in oro traforato e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 66 COPPIA DI SPILLE IN ORO, CORALLO, PERLE E DIAMANTI realizzate entambe a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 67 COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE realizzata ad una linea di elementi a fiocco... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 68 SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI realizzata con una forma circolare, decorata da... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 69 ANELLO IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E PASTA VITREA al centro elemento... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 70 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un diamante di forma rotonda a... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 71 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI ad una linea di cinque diamanti per ct 0.40... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 72 ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI ad una linea di diamanti taglio brillante... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 49 to 72 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 >