Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GIOIELLI E OROLOGI - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 6 November 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 106 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE lung. cm 50 produzione... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE lung. cm 50 produzione... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 COLLANA IN PIETRE DURE lung. cm 60 produzione italiana Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE lung. cm 80 produzione... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE lung. cm 60 produzione... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE lung. cm 50 produzione... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE lung. cm 55 produzione... Estimate 120.00 / 180.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 FILO DI MALACHITE formato da ventiquattro sfere diametro mm 16, g 203... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 COLLANA IN AGATA realizzata ad una fila di sferette in agata striata diametro... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 40.00 € Lot 10 COPPIA DI FILI DI AMETISTE formate da una serie di ametiste taglio briolette... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 11 TRE FILI DI LAPISLAZZULI tre lunghe collane realzizzate da una serie di... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 12 COLLANA IN AMBRA realizzata ad una fila di ambre a scalare di mm 22-43,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 180.00 € Lot 13 GIROCOLLO IN CORALLO realizzaro ad una fila di coralli rossi di forma sferica... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO realizzata ad una fila di sferette in corallo... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 60.00 € Lot 15 COLLANA IN TURCHESE E ORO realizzata ad una fila di sferette in turchese... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 16 DEMI-PARURE IN ORO GIALLO E ACQUEMARINE composta da collana e bracciale,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 17 COLLANA IN GIADA MULTICOLORE realizzata ad un filo di sfere intagliate in... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 250.00 € Lot 18 COLLANA IN PIETRE SEMIPREZIOSE formata da un filo di gocce briolettate nei... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 40.00 € Lot 19 COLLANA IN QUARZO E ORO GIALLO realizzata ad una fila di quarzi rosa di forma... Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 30.00 € Lot 20 COLLANA IN GRANATI realizzata ad una fila di granati sfaccettati, lunghezza... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 21 PENNA STILIGRAFICA, ROVER, MODELLO EUROPA IN ORO GIALLO formato da borsetta,... Estimate 80.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 22 PENNA STILOGRAFICA, WATERMAN, IN LAMINA D'ORO modello 877AC, n. 910,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 23 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI, JOHN STERLING marchio J.S., cm 8x2 GOLD... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 30.00 € Lot 24 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI, JOHN STERLING marchio John Sterling, cm... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 40.00 € Lots from 1 to 24 of 106 Show 122448Elementsgo Page12345 >