Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Wednesday 30 October 2019 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 42 of 42 Show 122448Elementsgo < Page12 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Rossella Fumasoni PELLE acrilico su tela, cm 44x38 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 26 Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 27 Emilio D'Elia I DISEGNI DEL MATTINO tecnica mista su carta, cm 21x17 titolato... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 28 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su carta, cm 17x25 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 29 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Dalila Crotti TATA 58 acrilico su tela, cm 70x50 sul fronte: titolo sul... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su legno, cm 65x111 sul retro: firma e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 34 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE olio e tempera su carta applicata su tela, cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 35 Enrico Allimandi USSEGLIO olio su tavola, cm 35x27,5 sul retro: titolo e data... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Enrico Allimandi LA GONDOLA olio su cartone calandrato, cm 30x40 sul fronte:... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x45 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo argentato su base in pietra... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 40 Franco Zazzeri SFERA GEOLOGICA scultura in bronzo su base in marmo, cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 41 Giacomo Piussi FIGURA FEMMINILE IN INTERNO pastello su carta, cm 30,5x23 siglato Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 42 of 42 Show 122448Elementsgo < Page12