STAMPE E DISEGNI ANTICHI E MODERNI - SOLO ONLINE E TELEFONO

Wednesday 30 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 128 of 128
    Lot 122

    Rodolfo Ceccotti
    LA TORRE RIFLESSA. 1996
    Acquaforte, acquatinta e cera molle. mm 400x325. Foglio: mm 460x650
    Firmata a matita e numerata V/XX.

    Margini editoriali, ottima conservazione.

    Lot 123

    Silvio Loffredo
    BATTISTERO. 1992
    Litografia. mm 695x505. Foglio:800x585.
    Firmata a matita e numerata 92/125

    Margini editoriali. Ottima conservazione.

    Lot 124

    Carlo Mattioli
    BRUGHIERA. 1981
    Acquatinta a colori. mm 325x275. Foglio: mm 650x468.
    Firmata a matita e numerata 18/90

    Lot 125

    Silvio Loffredo
    PAURA IN PIAZZA SAN GIOVANNI. 1996
    Acquaforte e acquatinta. mm 325x400. Foglio: mm 460x650

    Lot 126

    Enzo Faraoni
    ACQUA FRA LE CASE. 1996
    Acquaforte. mm 325x400. Foglio: mm 460x650

    Lot 127

    Piero Vignozzi
    FINESTRINA. 1996
    Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio: mm 460x650

    Lot 128

    Arturo Carmassi
    COMPOSIZIONE N.1. 1960
    Litofμgrafia. mm 645x450
    Firmata a matita e numerata 104/125.

    Margini editoriali. Un piccolo strappo sul lato sinistro.

    Lot 129

    Luca Alinari
    NUVOLE CORRONO. 1997
    Litografia a colori. mm 240x315. Foglio: mm 360x495.
    Firmata a matita e numerata 90/90

Lots from 121 to 128 of 128

  • 30 October 2019 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 129)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000