Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino STAMPE E DISEGNI ANTICHI E MODERNI - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 30 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 128 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 98 Max Klinger BUGRA EHRENURKUNDE. 1915 Acquaforte. mm 570x455. Foglio: mm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 99 Felicien Rops COMPAGNONS DE BOXE. 1877 Heliogravure e puntasecca. mm 208x182.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 75.00 € Lot 100 Adolphe Appian AUX ENVIRONS DE MENTON (ALPES MARITIMES). 1879 Acquaforte. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 101 Charles Daubigny LE BERGER ET LA BERGERE. 1868 Acquaforte. mm 300x220.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 102 Lionello Balestrieri TRENO NELLA NOTTE Acquaforte e acquatinta a colori. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 103 Luigi Bartolini DONNA SUL TERRAZZO Matita nera su carta avana. mm 173x123.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 104 Nicolas Le Sueur DUE INCISIONI Il carro del sole. Xilografia a quattro legni.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 105 Primo Conti VOLTO. 1977 Acquaforte. mm 312x245. Foglio: mm 645x460. Faccioli,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 40.00 € Lot 106 Dino Boschi UN MANIFESTO PER LETTERE E NUMERI. 1966 Litografia a colori. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 107 Alberto Viani LE LITOGRAFIE. 1978. Cartella completa (mm 710x510)di 6... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 75.00 € Lot 108 Matko Trebotic IL CASTELLO DEI SOGNI. 1972 Litografia a colori. mm 633x500.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 109 Ugo Capocchini NUDO. 1977 Litografia. mm 423x286. Foglio: 655x445 Firmata a... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 110 Attilio Steffanoni RITRATTO DI ORCHIDEA. 1976 Acquaforte. diametro mm 340.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 111 Aldo Salvadore COMO RAMOS DE JACINTOS. 1978 Litografia a colori. mm 270x250.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 112 Ugo Capocchini NUDO DI SCHIENA. 1977 Litografia. mm 418x286. Foglio: 655x445... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 113 Mario Fallani RENDEZ - VOUS ΐ FLORENCE. 1976 Litografia a colori. mm 440x750.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 114 Primo Conti MATERNITΐ. 1964 Litografia a due colori. mm 425x260. Foglio: mm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 75.00 € Lot 115 Marcello Guasti TORRE DACQUA. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 116 Lorenzo Tornabuoni FIGURE NEL DILUVIO. 1996 Cera molle su due lastre. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 117 Gualtiero Nativi L'INCUBO. 1996 Xilografia. mm 400x325. Foglio: mm 460x650... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 25.00 € Lot 118 Nino Tirrinnanzi BAMBINI. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 119 Bruno Cassinari FANCIULLO. 1982 Acquaforte. mm 645x460. Firmata a matita e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 40.00 € Lot 120 Carlo Mattioli GINESTRE AL SOLE. 1981 Acquatinta a colori. mm 300x260.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 75.00 € Lot 121 Gianni Cacciarini AUTUNNO. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lots from 97 to 120 of 128 Show 122448Elementsgo < Page123456 >