Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre Asta N. 50 - Arte Moderna e Contemporanea Sunday 16 October 2011 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 339 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 140 Seconda Sessione - dal lotto 141 al lotto 337 Filter Cancel Lot 145 ACCARDI CARLA Trapani 1924 senza titolo serigrafia es. p.d.A. 17/22 75x105 cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 146 AGNETTI VINCENZO Milano 1926 - 1981 Tu sei il testimone nascosto dietro la... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 147 LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo 1973 lotto di due litografie es.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 148 SASSU ALIGI Milano 1912 - 2000 Cavalli rossi litografia es. 22/100 65x87 cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 149 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 Le tre sorelle 1974 serigrafia su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 150 DE CHIRICO GIORGIO Volos 1888 - Roma 1978 Cavallo in libertà 1964 litografia... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 151 MAN RAY Philadelphia 1890 - Parigi 1976 Composizione litografia es. 174/180... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 152 MIRO' JOAN Montroig 1893 - Palma di Maiorca 1983 Lune et vent 1963 acquaforte... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 153 MAGNELLI ALBERTO Firenze 1888 - Meudon 1971 senza titolo litografia es. 14/75... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 154 VASARELY VICTOR Pecs 1908 - Parigi 1997 senza titolo litografia es.37/190... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 155 BIASI ALBERTO Padova 1937 La Biennale di Venezia 1969 serigrafia su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 156 MUNARI BRUNO Milano 1907 Negativo-Positivo 1991 serigrafia es. 42/100 70x70... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 157 BUENO ANTONIO Berlino 1918 - Firenze 1984 Assolo 1993 multiplo polimaterico... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 158 FAIREY SHEPARD Charleston (South Carolina) 1970 Vote 2008 litografia offset... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 159 BAJ ENRICO Milano 1924 - Varese 2003 Generale litografia es. A.P. 70x50 cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 160 FRANCIS SAM California, 1923 - 1994 senza titolo acquaforte es. 11/38... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 161 CAPOGROSSI GIUSEPPE Roma 1900 - 1972 Quarzo 5 1970 litografia es. XV/XV 77x57... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 162 RIOPELLE JEAN PAUL senza titolo litografia es. 14/75 74x53 cm firma in basso... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 163 MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 Personaggi (1950) disegno a china su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 164 VARAGNOLO MARIO Venezia 1901 - 1971 Piazzetta San Marco 1954 gouache su carta... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 165 BORGHESE FRANZ Roma 1941 Corteo disegno a china su carta 22x38 cm firma in... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 166 CALABRIA ENNIO Tripoli 1937 Figura mista su carta 25x40 cm firma in basso a... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 167 ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 Amanti 1964 disegno a china su carta... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 168 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 Spiaggia adriatica 1980 acquerello su... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 180.00 € Lots from 145 to 168 of 339 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >