ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)
Lot 249 PONTI GIO' (1891 - 1979) Senza titolo. Matita su carta. Cm 28,00 x 21,80. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
PONTI GIO' (1891 - 1979) Untitled. Pencil on paper. Cm 28,00 x 21,80. Signature lower right in pencil.. Cornice presente -
Lot 250 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. 82/100. Tiratura e firma in basso a matita
CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Lithograph. Cm 50,00 x 40,00. 82/100. Edition and signature lower in pencil. -
Lot 253 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 36,50 x 23,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. 1990. Mixed media on paper. Cm 36,50 x 23,00. Signature and year lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lot 254 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 32,00. Firma e anno in basso al centro.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. 2013. Mixed media on paper. Cm 24,00 x 32,00. Signature and year lower centre. -
Lot 255 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. Firma in basso al centro.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 19,00. Signature lower centre. -
Lot 256 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 19,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lot 257 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 6,00. Al retro firma.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 6,00. Signature at the back. -
Lot 258 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 11,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 33,00 x 11,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lot 259 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2007. Olio su cartone. Cm 34,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. 2007. Oil on cardboard. Cm 34,00 x 34,00. Signature lower right. At the back signature and title. -
Lot 260 GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra a matita. . Cornice presente
GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower left in pencil.. Cornice presente -
Lot 261 GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower right in pencil.. Cornice presente -
Lot 262 GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x 25,00. . Cornice presente
GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,50 x 25,00. . Cornice presente -
Lot 263 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Senza titolo. 2003. Acquerello su carta. Cm 20,50 x 14,00. Firma e anno in basso a destra.
CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Untitled. 2003. Watercolour on paper. Cm 20,50 x 14,00. Signature and year lower right. -
Lot 264 ROYAL SCHOOL Senza titolo. 2001. Pastelli su carta. Cm 28,00 x 21,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
ROYAL SCHOOL Untitled. 2001. Pastels on paper. Cm 28,00 x 21,00. Signature lower right.. Cornice presente -
Lot 265 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 18,00 x 13,00. Al retro firma. . Cornice presente
VIETTI NICOLA (n. 1945) Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 18,00 x 13,00. Signature at the back.. Cornice presente -
Lot 266 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 20,00 x 15,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
VIETTI NICOLA (n. 1945) Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 20,00 x 15,00. Signature lower right.. Cornice presente -
Lot 267 ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno a matita in basso a destra.
ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Untitled. 2001. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower right in pencil. -
Lot 268 ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno a matita in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Untitled. 2005. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower left in pencil. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lot 269 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra.
MAZZI PIERO (n. 1938) Untitled. Oil on canvas board. Cm 24,00 x 18,00. Signature lower right. -
Lot 270 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. Signature and year lower right. -
Lot 271 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. Signature and year lower left. -
Lot 272 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 18,00. Firma e anno in basso a destra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1974. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 18,00. Signature and year lower right. -
Lot 273 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 17,50. Firma e anno in basso a sinistra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 24,50 x 17,50. Signature and year lower left. -
Lot 274 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 17,50. Firma e anno in basso a sinistra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 17,50. Signature and year lower left.