Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono Thursday 18 July 2019 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 325 Franco Rognoni COMPOSIZIONE Acquaforte. mm 175x135. Foglio: mm 345x264.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 326 Albert Debois SENZA TITOLO. 1983 Ceramolle. mm 350x325. Foglio: mm 570x456.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 327 Rita Gallè LOTTO DI 2 STAMPE I) Verso l’alto. Acquatinta a colori. mm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 328 Gino Viviani LOTTO DI 2 STAMPE I) Composizione. Acquaforte e acquatinta. mm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 329 Julio Paz IL PROFETA Acquaforte. mm 302x155. Foglio: mm 445x355. Firmata,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 330 Nino Tirrinnanzi BAMBINI. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 331 Primo Conti MATERNITÀ. 1964 Litografia a due colori. mm 425x260. Foglio: mm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 75.00 € Lot 332 Ugo Capocchini NUDO. 1977 Litografia. mm 423x286. Foglio: 655x445 Firmata a... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 333 Gianni Giannella LOTTO DI 2 LITOGRAFIE I) Senza titolo. 1986. mm 650x375.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 334 Lionello Balestrieri L’ARATURA Acquaforte e acquatinta a colori. mm 480x595.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 335 Mario Fallani RENDEZ - VOUS À FLORENCE. 1976 Litografia a colori. mm 440x750.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 336 Lionello Balestrieri TRENO NELLA NOTTE Acquaforte e acquatinta a colori. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 337 Artisti vari LE STRADE FERRATE. 1970 Cartella completa (mm 680x480) di 11... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 338 Carlo Mattioli GINESTRE AL SOLE. 1981 Acquatinta a colori. mm 300x260.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 75.00 € Lot 339 Silvio Loffredo BATTISTERO. 1992 Litografia. mm 695x505. Foglio:800x585.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 340 Henry Goetz LOTTO DI 2 STAMPE I) Composizione. Acquaforte e acquatinta. mm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 341 Matko Trebotic IL CASTELLO DEI SOGNI. 1972 Litografia a colori. mm 633x500.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 342 Silvio Loffredo PAURA IN PIAZZA SAN GIOVANNI. 1996 Acquaforte e acquatinta.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 343 Enzo Faraoni ACQUA FRA LE CASE. 1996 Acquaforte. mm 325x400. Foglio: mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 344 Rodolfo Ceccotti LA TORRE RIFLESSA. 1996 Acquaforte, acquatinta e cera molle.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 345 Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 346 Henry Goetz COMPOSIZIONE Acquaforte e acquatinta. mm 250x315. Foglio: mm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 347 Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta. mm 492x345. Firmata a matita. Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 348 Angela Occhipinti LOTTO DI 5 ACQUEFORTI I) Senza titolo. 1968. mm 240x213.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 48 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 >