Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono
Lot 73 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A PASINI (MERCATO ARABO) olio su cartone, cm 20x14,5 sul fronte: firma eseguito nel 1981
Lot 74 Francisetti Gilberto BANCARELLE PRESSO CHIESA DI SAN ROCCO A CARMAGNOLA olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma
Lot 75 Francisetti Gilberto MERCATINO IN PIAZZA CARLINA olio su cartone, cm 34x30 sul fronte: firma
Lot 76 Anonimo UNA GIORNATA DI SOLE olio su tavola, cm 20x33
Lot 77 Durando CAPPELLETTA VOTIVA olio su tavola, cm 16x25 sul fronte: firma e data eseguito nel 1932
Lot 78 Francisetti Gilberto PONTE SUL MAAS - ROTTERDAM OLANDA olio su tavola, cm 30x40 sul fronte: firma sul retro: firma eseguito nel 1990
Lot 79 Nocerino Raffaele MONTE DEI CAPPUCCINI paglia colorata, cm 10x17 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1982
Lot 80 Fasani Pierre Octave LA GRAN MADRE tempera su carta, cm 21x16 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972
Lot 81 Francisetti Gilberto L'IMBARCADERO BLU SUL PO PRESSO IL PONTE ISABELLA olio su tavola, cm 15x20 sul fronte: firma
Lot 82 Rigoletti Luigi PAESAGGIO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1921
Lot 83 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A CARLO FOLLINI olio su tavola, cm 21x16 sul fronte: data sul retro: firma, titolo e data eseguito del 1981
Lot 84 Gheduzzi Cesare STRADA PER SANT'ANTONIO DI BORMIO olio su tavola, cm 27x44 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato, titolato, datato ed etichetta della Galleria Berman, Torino eseguito nel 1931
Lot 85 Anonimo SCORCIO MEDIEVALE stampa su carta, cm 45x35
Lot 86 Bertello Guido FANTASIA MEDIEVALE acquarello su carta, cm 50x40 sul fronte: firma e data eseguito nel 1975
Lot 87 Francisetti Gilberto CONTROLUCE VERSO SERA, COLLINE CHIERESI olio su cartone, cm 24x30 sul fronte: firma eseguito nel 1999
Lot 88 Fossati Francesco PAESAGGIO CHIVASSESE olio su cartone telato, cm 30x39 sul fronte: firma
Lot 89 Francisetti Gilberto TRAMONTO DORATO SULLA COLLINA TORINESE olio su tavola, cm 18,5x24,5 sul fronte: firma eseguito nel 1989
Lot 90 Francisetti Gilberto SILENZI COLLINARI ALTO MONFERRATO olio su cartone, cm 24x30 sul fronte: firma eseguito nel 1988
Lot 91 Francisetti Gilberto STRADINA TRA I CAMPI, COLLINE DEL MONFERRATO olio su cartone, cm 20x30 sul fronte: firma
Lot 92 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
Lot 93 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
Lot 94 Francisetti Gilberto NUDO DI SCHIENA matita su carta, cm 25x37 sul fronte: firma
Lot 95 Barbero G. NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 96 Saimoraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 48x36 esemplare 46 su 75 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1974