Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono Thursday 18 July 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 281 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 73 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A PASINI (MERCATO ARABO) olio su cartone,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 74 Francisetti Gilberto BANCARELLE PRESSO CHIESA DI SAN ROCCO A CARMAGNOLA olio... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 75 Francisetti Gilberto MERCATINO IN PIAZZA CARLINA olio su cartone, cm 34x30... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 76 Anonimo UNA GIORNATA DI SOLE olio su tavola, cm 20x33 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 77 Durando CAPPELLETTA VOTIVA olio su tavola, cm 16x25 sul fronte: firma e data... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 78 Francisetti Gilberto PONTE SUL MAAS - ROTTERDAM OLANDA olio su tavola, cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 79 Nocerino Raffaele MONTE DEI CAPPUCCINI paglia colorata, cm 10x17 sul fronte:... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 80 Fasani Pierre Octave LA GRAN MADRE tempera su carta, cm 21x16 sul fronte:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 81 Francisetti Gilberto L'IMBARCADERO BLU SUL PO PRESSO IL PONTE ISABELLA olio... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 82 Rigoletti Luigi PAESAGGIO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma e data... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 83 Gasparin Aleandro Giancarlo OMAGGIO A CARLO FOLLINI olio su tavola, cm 21x16... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 84 Gheduzzi Cesare STRADA PER SANT'ANTONIO DI BORMIO olio su tavola, cm 27x44... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price No reserve price Lot 85 Anonimo SCORCIO MEDIEVALE stampa su carta, cm 45x35 Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 86 Bertello Guido FANTASIA MEDIEVALE acquarello su carta, cm 50x40 sul fronte:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 87 Francisetti Gilberto CONTROLUCE VERSO SERA, COLLINE CHIERESI olio su cartone,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 88 Fossati Francesco PAESAGGIO CHIVASSESE olio su cartone telato, cm 30x39 sul... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 89 Francisetti Gilberto TRAMONTO DORATO SULLA COLLINA TORINESE olio su tavola,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 90 Francisetti Gilberto SILENZI COLLINARI ALTO MONFERRATO olio su cartone, cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 91 Francisetti Gilberto STRADINA TRA I CAMPI, COLLINE DEL MONFERRATO olio su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 92 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 93 Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 94 Francisetti Gilberto NUDO DI SCHIENA matita su carta, cm 25x37 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 95 Barbero G. NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 96 Saimoraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 48x36 esemplare 46 su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lots from 73 to 96 of 281 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >