Lot 745 Luigi Togliatto SE NON SEI CASTO, SII ALMENO CAUTO tecnica mista su tavola, cm 40x55 sul fronte: titolo eseguito nel 1976
Lot 746 Sebastiano Trovato Anatomy tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1976
Lot 747 Elio Torriero PROVOCAZIONE olio su tavola, cm 20x15 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1974
Lot 748 Elio Torriero VITA SEPOLTA tecnica mista su masonite, cm 25x19 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo eseguita nel 1974
Lot 749 Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO matita su carta, cm 71x49 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972
Lot 750 Angelo Maria Venturino RITRATTO serigrafia su carta, cm 35x25 esemplare 15 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi tracce di umidità ai margini
Lot 751 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 45x30 sul fronte: firma
Lot 752 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma
Lot 753 Anonimo COMPOSIZIONE olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70
Lot 754 Anonimo COMPOSIZIONE olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70
Lot 755 Gianfranco Arlandi AXILOGRAFIA-COSTRUTTIVITA' litografia, cm 70x50; es. VI/X firmato e numerato Provenienza Il Torchio di Porta Romana, Milano Collezione privata, Milano
Lot 756 Elaine Breiger DELPHI acquaforte su carta, cm 60x90 (lastra cm 78x459) esemplare 2 su 12 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1973 L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 757 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65
Lot 758 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65
Lot 759 Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 firmato
Lot 760 Manlio Amodeo VADO E TONNO litografia colorata a mano su carta, cm 25x35 esemplare 13 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lot 761 Manlio Amodeo PESCE CLEOPATRA litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 762 Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 763 Renzo Biasion NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 13x16 (lastra cm 11,5x7,3) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 764 Renzo Biasion NUDO CON CAPPELLO incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 14,5x13,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 765 Renzo Biasion LA PRIMAVERA litografia su carta, cm 24x17 esemplare 10 su 11 sul fronte: firma e timbro a secco de La Nuova Foglio Grafica Club - Pollenza di Macerata
Lot 766 G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte, foglio cm 38,5x48,5 firmato e titolato L'opera presenta alcuni danni
Lot 767 De Vita IL CAVALIERE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 42x32) esemplare 46 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 768 Piero Garino PAESAGGIO URBANO litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8 esemplare senza tiratura sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968