Lot 721 Valerio Garbiero CUORI INFRANTI tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 40x39x5,5 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1984 L'opera presenta lievi graffi
Lot 722 Renata Giusiana RICORDO D'OLANDA olio su tela, cm 26x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1982
Lot 723 Anna Hobot NATURA MORTA olio su cartone, cm 45x66,5 sul fronte: firma
Lot 724 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x35 sul fronte: firma
Lot 725 Ignoto VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 50x40
Lot 726 Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
Lot 727 Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma
Lot 728 Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993
Lot 729 Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato
Lot 730 Gianfranco Mai STRADA A DAMASCO acquarello su carta, cm 31x23 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1974
Lot 731 Gaetano Miani FOGLIE E FIORI olio su tela, cm 100x80 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 732 Romano Martinetti VICINANZE DEL VUOTO olio su tela, cm 100x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1983
Lot 733 Giovanni Ospitali MARE EGEO acquarello su carta, cm 30x40 sul fronte: firma
Lot 734 Plauso ROTONDITA' olio su tela, cm 70x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2006 Provenienza: Collezione Privata dell'Autore
Lot 735 Plauso RIFLESSI (DEDICATO A LUCIO BATTISTI E JIMI HENDRIX) olio su tela trattato con resina finale, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2008 Provenienza: Collezione Privata dell'Autore
Lot 736 Plauso LA STATUA olio su tela, cm 60x45 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2006 Provenienza: Collezione Privata dell'Autore
Lot 737 Giacomo Piussi FIGURA FEMMINILE IN INTERNO pastello su carta, cm 30,5x23 siglato
Lot 738 Giovanni Pelliccioli SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 739 Franco Pieri NICCHIA MONFERRINA olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1982
Lot 740 Anila Rubiku COMPOSIZIONE gouache e acquerello su cartone, cm 38x57
Lot 741 Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56
Lot 742 Perile Stromillo LA PUNTA DI CAPO MISERO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma sul retro: titolo eseguito nel 1972
Lot 743 Tonarelli IL GATTO tecnica mista su carta, cm 19x12 sul fronte: firma
Lot 744 Luigi Togliatto LE LEGGI DEVONO ESSERE BREVI tecnica mista su tavola, cm 40x57 sul fronte: firma e titolo eseguito nel 1976