Lot 697 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lot 698 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lot 699 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lot 700 Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma
Lot 701 Gianantonio Abate NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma
Lot 702 Vincentiu Grigorescu PAESAGGIO INVERNALE guazzo su carta, cm 39x51 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguita nel 1968
Lot 703 Ignoto PORTA UOVA tecnica mista, collage e applicazione su tavola, cm 54x64x6 sul fronte: titolo sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1992
Lot 704 Ignoto SENZA TITOLO olio du tela, cm 60x85 sul fronte: firma
Lot 705 Ignoto COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, cm 40x60,5 firmato e datato eseguito nel 1986
Lot 706 Ignoto
COMPOSIZIONE
pennafeltro su carta, cm 28x22
firmato e datato
eseguito nel 1970
L’opera presenta macchie di umidità e uno strappo al margine superiore -
Lot 707 Ermanno Leinardi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 42,5x60; es. 41/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1974
Lot 708 Ermanno Leinardi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 60x33; es. 37/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1974
Lot 709 Renaldo Nuzzolese VOLONTA' CONTURBANTE SU PERCORSO DIAGONALE ASCENDENTE serigrafia su cartoncino, cm 68,5x68,5 esemplare 9 su 45 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 710 Antonio Sgarbossa MATTINO SUL BRENTA olio su tavola, cm 45x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 711 Leonardo Amaro ASCENSIONE SPIRITUALE olio e applicazioni ad olio a rilievo su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2012
Lot 712 Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
Lot 713 Bastos IL PORTINAIO olio su carta, cm 100x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967
Lot 714 Roberto Balducci MONCALIERI, LA PIAZZA olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo ed autentica dell'artista al retro eseguito nel 1999
Lot 715 Benini FIGURA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma eseguito nel 1968
Lot 716 Piero Bolla LA SCATOLA tecnica mista su tavola, cm 24x19 sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria d'Arte Moderna Il Punto, Torino eseguita nel 1967
Lot 717 Ciuccetti SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lot 718 Romano Campagnoli CONCHIGLIA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 719 Guido De Bonis SENZA TITOLO china su carta, cm 34x23,5 sul fronte: firma
Lot 720 Mariangela De Maria COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x11 firmato e datato eseguito nel 2011 Provenienza: Galleria Bazart & Scoglio di Quarto, Milano Collezione privata, Milano