Lot 649 Antonio Bueno RAGAZZA CON CAPPELLO A CLOCHE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità nella parte centrale e al margine destro
Lot 650 Antonio Bueno RAGAZZA CON FIORE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 651 Leonor Fini LA CONFESSIONE incisione su carta di riso, cm 41,5x32 (lastra cm 14,7x20 esemplare XXIV su XXV sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità e segni di piegature ai margini
Lot 652 Leonor Fini VOLTO litografia su carta, cm 64x49 esemplare 108 su 150 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 653 Salvatore Fiume SOMALE serigrafia su broccato, cm 70x100 esemplare 12 su 150 sul fronte: firma
Lot 654 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 63x48 esemplare 18 su 75 sul fronte: firma
Lot 655 Luciano Minguzzi IL SAGITTARIO serigrafia su carta, cm 47,5x63 esemplare 53 su 99 sul fronte: firma
Lot 656 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 63x48 esemplare 18 su 75 sul fronte: firma
Lot 657 Francesco Messina FIGURA FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 32 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 658 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su cartoncino, cm 68x98 esemplare 18 su 250 sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità nella parte sinistra e un piccolo strappo al margine inferiore e un piccolo strappo al margine inferiore
Lot 659 Ugo Nespolo COMPOSIZIONE litografia, cm 35x25 firmato e numerato esemplare HC
Lot 660 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma
Lot 661 Concetto Pozzati LA PIRAMIDE DI PERE serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 122 su 150 sul fronte: firma
Lot 662 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI acquaforte colorata a mano in grande cornice in ciliegio, foglio cm 45x60, battuta cm 21x28 firmato timbro a secco Intergrafica, Roma
Lot 663 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 50x35; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca
Lot 664 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 35x50; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca
Lot 665 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 50x35; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca
Lot 666 Giacomo Benevelli SENZA TITOLO matita su carta, cm 19,5x19,3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980
Lot 667 Baratelli VILLA TARANTO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1991
Lot 668 Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1991
Lot 669 P. Caccamo BREVETTI INUTILI china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data e timbro a secco Fabriano eseguito nel 1970
Lot 670 P. Caccamo LA MACCHINA china su carta, cm 35x50 sul fronte: firma, data e timbro a secco Fabriano eseguito nel 1971
Lot 671 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato
Lot 672 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991