Lot 601 Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1996 L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Mark Kostabi Provenienza: Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Arezzo Collezione privata, Torino
Lot 602 Giuseppe Chiari SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm 149x104 eseguito negli anni Novanta l'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari
Lot 603 Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5
Lot 604 Alfredo Rapetti Mogol VIOLINO tecnica mista su violino, cm 60x21x8 firmato e datato eseguito nel 2012
Lot 605 Bernard Aubertin
IL FUOCO E IL ROSSO. Dai tableaux clous ai tableaux brutalisées
libro d'artista realizzato per la Rosenberg Galleria d'Arte, Milano
contenente opera con fiammiferi bruciati, cm 31x23
firmato e datato
eseguito nel 2010
L’opera presenta un graffio sulla copertina -
Lot 606 Remo Brindisi PASTORELLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 607 Marco Lodola BALLERINI acrilico su tela, cm 150x100 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 2002 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 608 Marco Lodola PIN UP perspex e neon, cm 115x80x12 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 609 Enrico Paulucci TORINO, GRAN MADRE E IL MONTE DEI CAPPUCCINI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firmato sul retro: timbro della Collezione Giorgio Mossa sul telaio
Lot 610 Bruno Landi MONTMARTRE (PARIGI) olio e smalto su cartone con foglia d'oro, cm 41x60 sul fronte: firma sul retro: autentica dell'artista
Lot 611 Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 65x55 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 612 Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 55x45 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 613 Gian Rodolfo D'Accardi SENZA TITOLO olio su tela, cm 59,5x70 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 614 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 615 Maria Murgia RIO DE JANEIRO fotomontaggio su kapafix, cm 90x120 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 616 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
Lot 617 Renato Volpini BICICLETTA tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato
Lot 618 Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2001
Lot 619 Roberto Barni SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x131 sul retro: firmato, datato e dedicato ad personam eseguitio nel 1985 Provenienza: Galleria Leonardo Arte, Rome - Pistoia Collezione privata
Lot 620 Luigi Veronesi L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm 29,5 firmato e datato eseguito nel 1976
Lot 621 Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
Lot 622 Claudio Cazzola SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 68x49 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1970
Lot 623 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE collage su carta, cm 19x18,5
Lot 624 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 27x26 sul fronte: firma