Lot 493 Bastianello NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm 24,8x16,9) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lot 494 Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1986
Lot 495 Guido Bertello NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO fotolitografia su carta, cm 70x50 esemplare 27 su 100 sul fronte: firma
Lot 496 Raffaele De Rosa BATTAGLIA litografia su carta, cm 93x65 esemplare 34 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta una macchia di sporco
Lot 497 Raffaele De Rosa LA CITTA' IMMAGINARIA litografia su carta, cm 50x60 esemplare 34 su 50 sul fronte: firma
Lot 498 Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato
Lot 499 Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato
Lot 500 Giorgio Maria Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40) esemplare 47 su 100 sul fronte: firma
Lot 501 Max Gunther PAESAGGIO ROSSO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1965 L'opera presenta ingiallimento ai margini
Lot 502 Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 503 Ezio Gribaudo IMMAGINI D'ORIENTE incisione su carta, cm 60x44 (lastra cm 37x16) esemplare E.U. sul fronte: firma eseguito nel 1967
Lot 504 Ignoto NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 20x15) esemplare 9 su 20
Lot 505 Ignoto
GABBIANI
litografia, cm 50x70; es. 20/100
firmato e numerato
L'opera presenta una piegatura e tracce di sporco al margine superiore -
Lot 506 Ignoto CAVALLO acquatinta-acquaforte, cm 28x24, foglio cm 50x44,5; p.d.a. firmato, datoto e numerato eseguito nel 1966
Lot 507 Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32) esemplare 23 su 90 sul fronte: firma
Lot 508 Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato
Lot 509 Giorgio Michetti FIGURO FEMMINILE litografia, cm 50,5x36; es. 23/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1971
Lot 510 Mardig SENZA TITOLO incisione su carta, cm 33x25 (lastra cm 17,5x14,5) esemplare IV su L sul fronte: firma e timbro a secco Editions Empreinte
Lot 511 Jorg Neitzert ARCHIMEDE MODERNO acquatinta su carta, cm 76x57 esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e timbro a secco "Editions Empreinte" L'opera presenta alcune tracce di umidità
Lot 512 Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lot 513 Epifanio Pozzato NATURA MORTA SU SGABELLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1972
Lot 514 Epifanio Pozzato Racconti sul bosco incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5) esemplare prova d'artista sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973
Lot 515 Paul Pennisi TRA IL VERDE serigrafia su carta, cm 45x60 esemplare 72 su 99 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1971
Lot 516 Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"