Lot 469 Milisav Spanovic IL BACIO olio su vetro, cm 40x30 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975
Lot 470 Vittorio Sodo SUSANNA olio su carta intelata, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1979 L'opera presenta diffuse tracce di umidità
Lot 471 Piero Sabatini AQUILONE olio su tavola, cm 70x70 sul fronte: firma
Lot 472 Franco Signorini METTERE A FUOCO olio su tela, cm 45x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 473 Antonio Sbrana COMPOSIZIONE acquerello su cartone, cm 23x30,5 firmato e datato eseguito nel 1998
Lot 474 Tolomeo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 51x72 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977
Lot 475 Sebastiano Trovato Toscanini tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1974
Lot 476 Sebastiano Trovato Anatomia tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1975
Lot 477 Elio Torriero UNIONE tecnica mista su tavola, cm 15x15 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo eseguita nel 1974
Lot 478 Elio Torriero TAGLI VERTICALI tecnica mista su masonite, cm 15x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1974
Lot 479 Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 68x96 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971 L'opera presenta lievi macchie di umidità
Lot 480 Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lot 481 Bruno Vettori SITUAZIONE DENTRO E FUORI olio su tela, cm 25x20 sul fronte: sigla e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1968
Lot 482 Arnal
COMPOSIZIONE
litografia, cm 70x50; es. p.a.
firmato e numerato
L’opera presenta macchie di sporco e strappi lungo i margini -
Lot 483 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lot 484 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lot 485 Francesco Franco ANTILETTERA NELLE ACQUE IV incisione su carta, cm 43x30 (lastra cm 24x17,5) esemplare IV sul fronte: firma e titolo eseguita nel 1969 L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 486 Hans Hofmann LA ROSA serigrafia su carta, cm 35x33 esemplare 19 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1961 L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 487 Michaux SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 45x32 esemplare 13 su 40 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità al margine superiore
Lot 488 Michaux SENZA TITOLO litografia su carta, cm 45x32 esemplare 24 su 40 sul fronte: firma
Lot 489 Manlio Amodeo PESCE GUERRIERO litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 490 Manlio Amodeo PESCE REALE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 491 Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma
Lot 492 Pierluigi Arri GLI OSSI acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x33) esemplare 4 su 40 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta macchie di umidità ai margini