Wednesday 17 July 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 224
    Lot 469

    Milisav Spanovic IL BACIO olio su vetro, cm 40x30 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975

    Lot 470

    Vittorio Sodo SUSANNA olio su carta intelata, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1979 L'opera presenta diffuse tracce di umidità

  • Piero Sabatini AQUILONE olio su tavola, cm 70x70 sul fronte: firma
    Lot 471

    Piero Sabatini AQUILONE olio su tavola, cm 70x70 sul fronte: firma

    Lot 472

    Franco Signorini METTERE A FUOCO olio su tela, cm 45x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lot 473

    Antonio Sbrana COMPOSIZIONE acquerello su cartone, cm 23x30,5 firmato e datato eseguito nel 1998

    Lot 474

    Tolomeo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 51x72 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977

    Lot 475

    Sebastiano Trovato Toscanini tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1974

    Lot 476

    Sebastiano Trovato Anatomia tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1975

    Lot 477

    Elio Torriero UNIONE tecnica mista su tavola, cm 15x15 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo eseguita nel 1974

    Lot 478

    Elio Torriero TAGLI VERTICALI tecnica mista su masonite, cm 15x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1974

    Lot 479

    Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 68x96 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971 L'opera presenta lievi macchie di umidità

    Lot 480

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lot 481

    Bruno Vettori SITUAZIONE DENTRO E FUORI olio su tela, cm 25x20 sul fronte: sigla e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1968

    Lot 482

    Arnal
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 70x50; es. p.a.
    firmato e numerato

    L’opera presenta macchie di sporco e strappi lungo i margini

    Lot 483

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 484

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 485

    Francesco Franco ANTILETTERA NELLE ACQUE IV incisione su carta, cm 43x30 (lastra cm 24x17,5) esemplare IV sul fronte: firma e titolo eseguita nel 1969 L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lot 486

    Hans Hofmann LA ROSA serigrafia su carta, cm 35x33 esemplare 19 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1961 L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lot 487

    Michaux SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 45x32 esemplare 13 su 40 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità al margine superiore

    Lot 488

    Michaux SENZA TITOLO litografia su carta, cm 45x32 esemplare 24 su 40 sul fronte: firma

    Lot 489

    Manlio Amodeo PESCE GUERRIERO litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 490

    Manlio Amodeo PESCE REALE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 491

    Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma

    Lot 492

    Pierluigi Arri GLI OSSI acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x33) esemplare 4 su 40 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta macchie di umidità ai margini

Lots from 169 to 192 of 224

  • 17 July 2019 hours 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)