Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 49 MIMMO ROTELLA Nascosto Decollage su carta Anno 1990 Dim. 56x44 Opera... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 50 LUCIO DEL PEZZO Progetto per la Cedit Milano Tecnica mista su carta... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 51 LUCIO DEL PEZZO Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1960 Dim. 50x35... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 52 MARIO RACITI Divertimento con i fuochi fatui Olio su tela Anno 1966 Dim.... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 53 MARIO RACITI Tunnel-alba Olio su tela Anno 1966 Dim. 100x70 Al verso titolo,... Estimate 6,500.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 54 RICCARDO LICATA Senza titolo Olio su carta spagnola Anno 2012 Dim. 55x73... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 55 BRUNO CECCOBELLI Lascia correre Oggetti e tecnica mista su legno Anno 1989... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 56 ANTONIO TROTTA Senza titolo Scultura in gesso Dim. 25x28 Firmato al verso Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 57 GIANNI DOVA Senza titolo Olio su tela Anno 1958 Dim. 70X60 Al verso etichetta... Estimate 15,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 58 CLAUDIO COSTA Studio per Casa da taglio Tecnica mista su cartoncino Anno 1986... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 WALTER FUSI Senza titolo Tecnica mista su tela Anno 1994 Dim. 50x50 Al verso... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 60 WALTER FUSI Senza titolo Olio su tela Anno 1974 Dim. 50x50 Al verso numero,... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 61 CARLO NANGERONI Senza titolo Olio su tela Anno 2007 Dim. 65x47 Al verso data... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 62 CARLO NANGERONI Senza titolo Olio su tela Dim. 143x49 Firmato al verso Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 63 CARLO NANGERONI Senza titolo Acrilico su tela applicata su tavola Anno 1974... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 64 GUALTIERO NATIVI Senza titolo Tempera e china su carta intelata Anno 1977... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 65 REMO BIANCO Senza titolo Tecnica mista su tela Anni 60 Dim. 100x60 Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 66 REMO BIANCO Senza titolo Tecnica mista su tela Anni 60 Dim. 100x50 Firmato in... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 67 BRUNO MUNARI Senza titolo Collage su cartoncino Dim. 15x15 Datato e firmato... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 68 MAURO REGGIANI Senza titolo Collage e tempera su carta Anno 1970 Dim. 49x32... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 69 RICCARDO GUARNERI Colori d'aria Olio su tela Anno 1992 Dim. 95x95 Al verso... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 70 SHOZO SHIMAMOTO Senza titolo Opera in teca di plexiglass Tecnica mista su... Estimate 35,000.00 / 45,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 71 CARLA ACCARDI Bianco su viola Tempera su tela Anno 2007 Dim. 50X70 Opera in... Estimate 20,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 72 ROBERTO CRIPPA Senza titolo Collage e sughero Anno 1970 Dim. 33,5x41... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lots from 49 to 72 of 445 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >