Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 29 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 445 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filter Cancel Lot 1 CLAUDIO CARGIOLLI Il sogno di Pablo Olio su cartoncino Anni 90 Dim. 25x32... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 2 CLAUDIO CARGIOLLI Il leggero passo dell'asceta Olio su cartoncino Anni 90... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 3 LUCA ALINARI Senza titolo Tecnica mista su tela Dim. 50x60 Firmato in basso a sx Estimate 750.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 4 UBERTO BONETTI Caricatura di Ungaretti Tecnica mista su carta Dim. 21,5x22... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 5 UBERTO BONETTI Caricatura di Pablo Picasso Tecnica mista su carta Anni 50/60... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 6 UBERTO BONETTI Caricatura di F.T. Marinetti Tecnica mista su carta Anni 30... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 7 UBERTO BONETTI Caricatura di E. Pea Tecnica mista su carta Dim. 23,6x15 Opera... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 8 UBERTO BONETTI Caricatura di G. De Chirico Tecnica mista su carta Anni 60... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 9 UBERTO BONETTI Volando su Bologna Tecnica mista su carta Anni 30... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 TINO VAGLIERI Cane da guardia Olio su tela Anno 1975 Dim. 65x65 Al verso... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 TINO VAGLIERI Senza titolo Olio su tela Dim. 105x75 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 ORFEO TAMBURI Studio per la copertina il baffo di Nantas Salvalaggio Tempera... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 13 ORFEO TAMBURI Figura di schiena Biro su carta Anno 1967 Dim. 15X9,5 Autentica... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 ERNESTO TRECCANI Nudo con foulard Inchiostro e matita su carta Anni 60 Dim.... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 15 ERNESTO TRECCANI Viso- grande madre Matita su carta Anni 70 Dim. 33x24 Opera... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 150.00 € Lot 16 PIETRO MORANDO Senza titolo Carboncino su carta riportato su tela Dim. 75x35... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 17 MOSES LEVY Le due gondole - Venezia Acquerello Dim. 13,5x20,3 Opera... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 550.00 € Lot 18 MOSES LEVY Il santo a Lucca Olio su cartone telato Dim. 48x40 Opera... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 19 MARIO MARCUCCI Vaso di fiori Olio su compensato Dim. 73x30 Firmato in basso a dx Estimate 850.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 20 MARIO MARCUCCI Vaso di fiori Olio su tela Dim. 50x40 Firmato in basso al centro Estimate 850.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 21 MARIO MARCUCCI Teiera e limone Olio su arazzo Dim. 57x58 Firmato in basso a dx Estimate 850.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 22 MARIO MARCUCCI Barche e spiaggia Olio su tela Anno 1952 Dim. 30x48 Datato e... Estimate 850.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 23 MARIO MARCUCCI Darsena Olio su cartone Dim. 38x51 Al verso dedica e firma Estimate 850.00 / 1,000.00 €Starting Price 550.00 € Lot 24 FRANZ BORGHESE Senza titolo Olio su tela Dim. 70x50 Autentica su foto Opera... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lots from 1 to 24 of 445 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819 >