Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 May 2019 hours 12:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 96 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filter Cancel Lot 1 MICHELE TONIATTI Tela, colore, forma, spazio., 2019 puri pigmenti su legno,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 2 PAOLO ROSSETTO Fattore X Tecnica mista su tavola cm 100X60 Estimate 1,700.00 / 2,300.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 3 CARLO PAZZAGLIA LOTTA IMPARI, 2019 ferro Cm h 53x15x25 Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 4 JOHANNES GENEMANS Strelizia, 2007 bronzo a cera persa cm h 45x35x30 Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 5 ESY_LANSK_ART Invisible Reality, 2018 mixed media su tela, effetto uv,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 6 GIOVANNI SECHI “Enoch Entronauta” Icone Paint Windows cm 68x49 Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 7 ANNAPAOLA RESCIGNO Venice resina su mdf cm 100x100 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 8 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 2 della serie I SIGNORI DEL TEMPO scultura - tecnica... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 9 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 61, 2019 Tecnica mista, acrilici e olio su tela cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 10 PAOLO CUTRANO Pecora Corazzata - Kotiomkin, 2019 Tecnica mista su tela cm 80x100 Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 11 SABRINA BERTOLELLI “BLACKJACK” (fante nero), 2019 Tecnica mista su tela... Estimate 9,500.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 12 SABRINA BERTOLELLI “CREATION”, 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50 Estimate 9,500.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 13 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-12, 2019 Tecnica mista su tela con gesso,... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 14 PIETRO LEMBO L’albero della vita olio su tela cm 80x100 Estimate 5,000.00 / 5,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 15 SERGIO COLOMBO quando il dubbio mi assale... olio su tela cm 100x100 Estimate 7,000.00 / 7,500.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 16 GIANNI GRATTACASO Riflessi mosaico cm 60x60, alluminio dibond e acrilico mm 5... Estimate 3,000.00 / 3,300.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 17 VINCENZO PIZZORUSSO CONFUSIONE AFFETTIVA Tecnica mista su tela cm 100x70 Estimate 2,000.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 18 PINA PETTÈ Profumo della vita, 2014 olio su tela cm 70x50 Base d’asta: €... Estimate 2,700.00 / 3,700.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 19 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm h 110x85x55 Estimate 5,800.00 / 6,300.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 20 ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm h 80x47x20 Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 21 Juanjo Narbòn La mirada de Manuel, 2016 oil on canvas cm 92x65 Estimate 2,300.00 / 2,800.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Starting Price 3,000.00 € Lots from 1 to 24 of 96 Show 122448Elementsgo Page1234 >