Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 121 COPPIA DI CANDELABRI in bronzo argentato poggiante su base di marmo nero con... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 122 PANNELLO DECORATIVO DEL XIX SEC. "Putti con corona di alloro" legno scolpito... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 123 MARIO BUCCELLATI Grande centro tavola in argento a forma ovale. Corpo... Estimate 23,000.00 / 27,000.00 €Starting Price 23,000.00 € Lot 124 TIFFANY Servizio in argento composto da samovar, caffettiera, teiera,... Estimate 7,500.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 125 SPARGIZUCCHERO In argento, corpo liscio sagomato terminarte a motivo... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 126 TIFFANY Cesto in argento a forma circolare con impugnatura, corpo liscio con... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 127 SALSIERA in argento, corpo lavorato a sbalzo Londra 1897 Argentiere Charles... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 128 GIOCO DA TAVOLO Biribisso del gioco del - Lotto Reale Campania XIX sec. Altri... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 129 PENDOLA Da tavolo, scutlura in porcellana di biscuit raffigurante putto alato... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 130 OFFICIELLE in ottone dorato quadrente bianco con numerazione romana custodia... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 131 SCULTORE TEDESCO DEL XVIII SEC. Gruppo di pitocchi concertanti in legno... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 132 G. CARMINIANI (Parma 1838-1909) "Figure popolari" coppia olio su tavoletta Estimate 900.00 / 1,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 133 GRANDE SPECCHIERA Cornice lavorata ad intarsio in avorio raffigurante... Estimate 7,500.00 / 8,500.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 134 LIBRERIA Libreria Lombarto-Veneto XVIII sec Estimate 12,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 135 SCULTURE ATTIVO A GENOVA NEL XIX SEC. "Fioriera sorretta da putto" Legno... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 136 CASSETTONE Cassettone Lombardo-Veneto in noce finelmente intarsiato con... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 137 COPPIA DI ANGOLIERE XIX SEC. Rara coppia di angolari in noce bombati ad una... Estimate 2,200.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 138 LAMPADARIO Lampadario in metallo dorato a 6 luci con file di perline e gocce... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 139 COPPIA DI COMODINI Coppia di comodini in palissandro con piano in marmo,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 140 SCULTORE DEL XIX SEC. "Busto classico" Marmo bianco h cm 63 Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 141 PLACCA IN ARGENTO GENOVA XIX SEC. "Preghiera" Argento 800 sbalzato e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 142 CASSETTONE in noce finemente intarsiato XVII secolo cm 95x147x61 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 143 CASSETTONE a tre cassetti in legno di noce lastronato ed intersiato. Intarsi... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 144 COPPIA SPECCHIERE di legno scolpito e laccato Venezia inizio XX sec. cm 51x28 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 121 to 144 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >