Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 97 CZEDEKOWSKI BOLESWAW JAN-BOLESLAS,BOLESLAW (Voinyliv 1885-Vienna 1969)... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 98 SCULTORE SPAGNOLO DEL XVI SEC. cm 110x56 Importante coppia di pannelli a... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 99 PITTORE ROMANO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Scontro tra cavalieri" Olio su tela cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 100 MAESTRO OLANDESE ATTIVO NEL XVII SEC. "Ritratto di ragazza" Olio su tela cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 101 DIRCK THEODOR HELMBREKER (Haarlem 1633 -Roma 1696) "Scena di vita contadina"... Estimate 4,400.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,400.00 € Lot 102 PITTORE AUSTRIACO DEL XVIII SEC. "Ritratto di nobildonna" Olio su tela cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 103 ALESSANDRO MAGNASCO (Genova 1667 -1749) attr. "San Carlo Borromeo accoglie... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 104 JEAN RANC (Montpellier 1674 - Madrid 1735) seguace di. "Ritratto di giovane... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 105 PITTORE DEL XVII SEC. "San Giovanni Battista benedicente" Olio su tela cm... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 106 GIULIO CARPIONI (Venezia 1613-Vicenza 1678) attr. "Scena pastorale... Estimate 2,400.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 107 PITTORE VENETO DEL XVII SEC. "Adorazione di magi" Olio su tavola diametro cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 108 PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SEC. "Scena di genere con filatrice" Olio su tela... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 109 PITTORE LOMBARDO DEL XVII/XVIII SEC. "Riposo del cacciatore" Olio su tela... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 110 PITTORE ROMANO ATTIVO TRA IL XVII ED IL XVIII SEC. "Paesaggio con torri e... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 111 PITTORE ROMANO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Paesaggio con figure" Olio su tela cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 112 LOUIS DE SILVESTRE (Parigi o Sceux 1675 - Parigi 1770) seguace di. "Noli me... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 113 PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SEC. "Parabola del buon Samaritano" Olio su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 114 ARTISTA FRANCESE ATTIVO A ROMA TRA IL XVIII/XIX SEC. "Tempio classico e... Estimate 1,200.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 115 BARTOLOMEO NAZZARI (Clusone 1693- Milano 1758) attr. "Testa di carattere"... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 116 ERMA ZAGO (Bovolone 1880-Milano 1942) "Gondole a Venezia" Olio su tavola cm... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 117 ERMA ZAGO (Bovolone 1880-Milano 1942) "I Navigli di Milano" Olio su tavola cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 118 LUCIA PONGA degli ANCILLO (Venezia 1887-Vittorio Veneto 1966) "Isola della... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 119 MAESTRO OLANDAESE ATTIVO NEL XVIII SEC. "Frutta e insetti su vassoio... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 120 MAESTRO VENETO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Cavaliere e figure presso un... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 97 to 120 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >