Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 73 PITTORE ROMANO DEL XVIII SEC. "Madonna col Bambin Gesù dormiente" Olio su... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 74 PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SEC. "Sacra Famiglia" Olio su tavola cm 30,5x23,5... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 75 GIUSEPPE PESCI (?-Parma 1722) "Frutta e animali da cortile" Olio su tela cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 76 PANDOLFO RESCHI (Danzica 1640 - Firenze 1696) ambito di. "Scena di... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 77 BOTTEGA DEI BASSANO XVII SEC. "Visitazione dei pastori" Olio su tela cm 74x94 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 78 EDOUARD DETAILLE (Parigi 1848-1912) "Napoleone in Egitto" Acquerello su carta... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 79 FRANCESCO VANNI (Siena 1563-1610) attr. "Salator Mundi" Olio su tela cm 59x71 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 80 MAESTRO GENOVESE DEL XVII SEC. "Ritratto di nobiluomo" Olio su tela cm 115 x... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 81 GIULIO CESARE PROCACCINI (Bologna 1574 - Milano 1625) attr. "Miracolo della... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 82 LEONARDO COCCORANTE (Napoli 1680-1750) cerchia di. "Capriccio" Olio su tela... Estimate 2,300.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 83 LEONARDO COCCORANTE (Napoli 1680-1750) cerchia di. "Capriccio" Olio su tela... Estimate 2,300.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 84 PALMA IL GIOVANE (Venezia 1544 - 1628) seguace di "Studio per flagellazione... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 85 GIACOMO FRANCESCO CIPPER IL TODESCHINI (Vorarlberg 1664-Milano 1738) "Il... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 86 PITTORE OLANDESE DEL XVII SEC. "Paesaggio con figure" Olio su rame Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 87 PITTORE ITALIANO DEL XVIII SEC. "Sacra famiglia con San Giovannino" Olio su rame Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 88 GIOVANNI ANTONIO GALLI DETTO LO SPADARINO (Roma 1585 – 1652) bottega di. "Due... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 89 PITTORE VENETO ATTIVO NEL XVIII/XIX SEC. "Allegoria della musica" Olio su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 90 FRANZ WERNER VON TAMM (1658-1724) attr. "Naura morta allegoria dell'autunno"... Estimate 2,400.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 91 VICINO DA FERRARA ATTIVO NEL XV SEC. ambito di. "Compianto del Cristo... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 92 FRANCESCO MONTI DETTO IL BRESCIANINO DELLE BATTAGLIE (Brescia 1646 - Parma... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 93 SCUOLA DI FONTAINBLEAU DEL XVII SEC. "Charitas" Olio su tavola cm 64x84,5 Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 94 MAESTRO TOSCANO DEL XVII SEC. "Vergine e Gesù Bambino benedicente" Olio su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 95 PITTORE VENETO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Canale a Venezia" Olio su tela cm 35x57,5 Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 96 MAESTRO VENEZIANO ATTIVO TRA IL XVIII ED IL XIX SEC. "Veduta di Piazza San... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lots from 73 to 96 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >