Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 401 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 1 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "San Pietro in carcere" Inchiostro bruno... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 2 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Vedute di villaggi" Inchiostro bruno a... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 3 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Interno di rustico" Inchiostro bruno a... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 4 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Interno di rustico" e "Mulino sul fiume"... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 5 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Sottoportico" e "Portico di palazzo"... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 6 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Cortile di fattoria" Inchiostro bruno... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 7 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Carità romana" Inchiostro a penna ed... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 8 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Anziano barbuto con veste classica"... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 9 GIOVANNI FONTANA (Genova 1795-1845) "Testa di uomo barbuto" Matita e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 10 SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SEC. "Monaco in estasi" Penna, inchiostro e lapis... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 11 SCUOLA OLANDESE DEL XVII SEC. "Paesaggio italiano animato" Inchiostro e lapis... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 12 SCUOLA FRANCESE DELLA SECONDA META' DEL XVIII SEC. "Paesaggio laziale"... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 13 SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SEC. "Testa di monaco" Sanguigna mm 122x123... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 14 JACQUES D'ARTHOIS (Bruxelles 1613 - 1686) cerchia di "Paesaggio con case"... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 15 GIOVANNI BATTISTA CIPRIANI (Firenza 1727 - Londra 1785) attr. "Gesù e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 16 SCUOLA ROMANA DEL XVII SEC. "Studio di putti" Sanguigna e matita nera mm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 17 GIOVANNI BATTISTA CRESPI DETTO IL CERANO attr. "Allegoria della carità"... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 18 JUTI RAVENNA (Annone Veneto 1897- Treviso 1972) "Ritratto di giovane in abito... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 19 LUCIA BASSANI (Milano 1896 - Como 1967) "Ritratto di donna" Datato e firmato... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 20 FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Brugherio 1956) "Nudo di ragazzo" Inchiostro... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 21 PITTORE DEL XIX SEC. "Paesaggio orientalista" Tecnica mista XIX sec. cm 28x18 Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 22 ARTISTA DEL XIX SEC. "Assalto dei briganti" China su carta cm a vista 18x26 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 ARTISTA DEL XIX SEC. "Uomo barbuto" Matita e carboncino su cartoncino cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 24 PITTORE DEL XIX SEC "Paesaggio" Tecnica mista su cartoncino datato 1841 cm 38x50 Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 401 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617 >