Lot 372 Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare 28 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1969
Lot 373 Bruno Paoli MOMENTO litografia,cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e numerato
Lot 374 Bruno Paoli FIGURA FEMMINILE litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
Lot 375 Epifanio Pozzato NATURA MORTA SU SGABELLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1972
Lot 376 Giuseppe Salvatori FATTO LIRICO acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 10/125
Lot 377 Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1973
Lot 378 Attilio Steffanoni COMPOSIZIONE incisione, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 74/80 eseguito nel 1969
Lot 379 Celso Tempia S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA litografia su carta, cm 48,5x33,5 esemplare 73 su 100 sul fronte: firma e titolo
Lot 380 Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1969 L'opera presenta macchie di sporco diffuse
Lot 381 Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firmato e numerato
Lot 382 Aurelio Vattimo MIGRAZIONI acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 103/125 eseguito nel 2002
Lot 383 Vladimir Velickovic Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lot 384 Enrico Villani TORSO DI DONNA acquaforte su carta, cm 46x32 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 385 Enrico Villani PUDICIZIA I acquaforte su carta, cm 48x33 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 386 Enrico Villani REGINA acquaforte su carta, cm 46x31 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare 68 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 387 Enrico Villani NUDO DI SCHIENA acquaforte su carta, cm 46x32 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970 Strappo nel margine inferiore destro
Lot 388 Enrico Villani PUDICIZIA II acquaforte su carta, cm 48x33 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI di 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 389 Enrico Villani UN FRAGILE MOMENTO incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,5) esemplare XV/XXX sul fronte: firma
Lot 390 Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5) esemplare 123 su 150 sul fronte: firma
Lot 391 MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti
Lot 392 MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti