Tuesday 14 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 194
    Lot 169

    Ignoto S.A. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lot 170

    Ignoto L.B. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 24,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lot 171

    Lia Laterza PUNTI DI VIAGGIO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7) esemplare IV su XX sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1978

    Lot 172

    Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40) esemplare 8 su 50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967 L'opera presenta tracce di umidità diffuse

    Lot 173

    Piero Manai BARATTOLO N. 3 acquaforte/acquatinta/acquerello su carta, cm 70x50 (lastra cm 52x43,5) esemplare 11 su 90 sul fronte: firma

    Lot 174

    Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lot 175

    Lot 176

    Nazario OMAGGIO AL JAZZ puntasecca su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x35) esemplare P.A. sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970

    Lot 177

    Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 178

    Carlo Onesti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lot 179

    Francesco Pelleschi NOTTURNO litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 50/125

    Lot 180

    Duilio Rossoni PAESAGGIO incisione, foglio cm 35x50 firmato e titolato esemplare p.d.s. PAESAGGIO DAL PONTE incisione, foglio cm 35x50 firmato, titolato e datato esemplare p.d.a. eseguito nel 1968

    Lot 181

    Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 182

    Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lot 183

    Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 184

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 108/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984

    Lot 185

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 125 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1984

    Lot 186

    Sebastiano Trovato MORTE DEL MACAONE incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25) esemplare 1 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 187

    Andrea Vaccaro Volto di Donna litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

    Lot 188

    Andrea Vaccaro L'ADOLESCENTE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1978

    Lot 189

    Lot 190

    Enrico Villani NUDO SEDUTO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lot 191

    Enrico Villani PADRONA incisione su carta, cm 40x34 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lot 192

    Enrico Villani NUDO DI FIANCO acquaforte su carta, cm 47,5x32,5 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

Lots from 169 to 192 of 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 May 2019 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)