Lot 169 Ignoto S.A. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lot 170 Ignoto L.B. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 24,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lot 171 Lia Laterza PUNTI DI VIAGGIO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7) esemplare IV su XX sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1978
Lot 172 Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40) esemplare 8 su 50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967 L'opera presenta tracce di umidità diffuse
Lot 173 Piero Manai BARATTOLO N. 3 acquaforte/acquatinta/acquerello su carta, cm 70x50 (lastra cm 52x43,5) esemplare 11 su 90 sul fronte: firma
Lot 174 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 175 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 176 Nazario OMAGGIO AL JAZZ puntasecca su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x35) esemplare P.A. sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970
Lot 177 Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 178 Carlo Onesti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 179 Francesco Pelleschi NOTTURNO litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 50/125
Lot 180 Duilio Rossoni PAESAGGIO incisione, foglio cm 35x50 firmato e titolato esemplare p.d.s. PAESAGGIO DAL PONTE incisione, foglio cm 35x50 firmato, titolato e datato esemplare p.d.a. eseguito nel 1968
Lot 181 Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lot 182 Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 183 Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 184 Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 108/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984
Lot 185 Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 125 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1984
Lot 186 Sebastiano Trovato MORTE DEL MACAONE incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25) esemplare 1 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 187 Andrea Vaccaro Volto di Donna litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1979
Lot 188 Andrea Vaccaro L'ADOLESCENTE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1978
Lot 189 Andrea Vaccaro Volto di Donna litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1979
Lot 190 Enrico Villani NUDO SEDUTO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lot 191 Enrico Villani PADRONA incisione su carta, cm 40x34 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV/XXX sul fronte: firma
Lot 192 Enrico Villani NUDO DI FIANCO acquaforte su carta, cm 47,5x32,5 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970