Tuesday 14 May 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 194
  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lot 121

    Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato

    Lot 122

    Tina Boscagli CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato

    Lot 123

    Tina Boscagli PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984

    Lot 124

    Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 2000

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma
    Lot 125

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma

    Lot 126

    Arnaldo Della Bruna CAVALLI SUI MONTI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1986

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
    Lot 127

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50

    Lot 128

    Marco Gentilini METROPOLI INPROBABILE acrilico e pennarello su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1997

    Lot 129

    Marco Gentilini L'AEREO ROSA acrilico, pennarello e marker su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1989

    Lot 130

    Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993
    Lot 131

    Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lot 132

    Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lot 133

    Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma

    Lot 134

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lot 135

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma

    Lot 136

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lot 137

    Andrea Vaccaro Profilo di Donna matita su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma
    Lot 138

    M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma

    Lot 139

    Lot 140

    Lot 141

    Aldo Andreolo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980

    Lot 142

    Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lot 143

    Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lot 144

    G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte, foglio cm 38,5x48,5 firmato e titolato L'opera presenta alcuni danni

Lots from 121 to 144 of 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 May 2019 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)