Lot 97 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 98 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare prova di colore sul fronte: firma
Lot 99 Francesco Casorati LA PESCA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 99 su 125 sul fronte: firma
Lot 100 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999
Lot 101 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999
Lot 102 Edward Kienholz Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lot 103 Concetto Pozzati Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lot 104 Mario Madiai VASO DI FIORI litografia, cm 35x50 firmato e numerato esemplare XII/XXV edizioni Graphis Art
Lot 105 Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore
Lot 106 Silvestro Pistolesi PAESAGGIO coppia di acquaforte acquatinta, foglio cm 38x55 ciascuna firmate e numerate esemplari 11/80 (2)
Lot 107 Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 20x26) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lot 108 Orfeo Tamburi MARISA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lot 109 Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x25) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lot 110 Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lot 111 Orfeo Tamburi METRO acquaforte su carta, cm 36x49 (lastra cm 20x28,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lot 112 Renato Natali VEDUTA DI LIVORNO acquaforte acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 20/100
Lot 113 Oscar Piattella SENZA TITOLO calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984
Lot 114 Vanni Viviani SENZA TITOLO+E118 calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984
Lot 115 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 3 su 100 sul fronte: firma
Lot 116 Antonello NUDO FEMMINILE tempera e gouache su cartone, cm 17x10 firmato e datato esegutio nel 1985
Lot 117 Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
Lot 118 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5 sul fronte: firma e data incise eseguito nel 1999
Lot 119 Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
Lot 120 Salvatore Aricò RIFLESSI olio su tavola, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1969