Lot 73 Elio Torriero Il fulmine acrilico su tela, cm. 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972 L'opera presenta macchie di umidità e tracce di sporco
Lot 74 Elio Torriero Il Canavese acrilico su tela, cm 40x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972
Lot 75 Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lot 76 Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e titolato
Lot 77 Lucio Bulgarelli FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70 sul retro: firmato e titolato
Lot 78 Ignoto COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, cm 40x60,5 firmato e datato eseguito nel 1986
Lot 79 Anonimo COMPOSIZIONE olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70
Lot 80 Rossella Fumasoni COMPOSIZIONE tempera, pastello e grafite su carta, cm 36x24,5 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1997
Lot 81 Valerio Garbiero L'ARCIMBOLDO DI COLLODI tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio (non funzionante), cm 50x50x3,8 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1987
Lot 82 Valerio Garbiero L'ALIENO tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio (funzionante), cm 40,0x48,5x5,5 sul retro: firm, titolo e data eseguita nel 1987
Lot 83 Bruno Cassinari RITRATTO FEMMINILE fotoriproduzione, cm 47x35 sul fronte: firma in lastra
Lot 84 Renato Guttuso PATIBOLO fotoriproduzione, cm 40x56 sul fronte: firma in lastra
Lot 85 Renato Guttuso INTERNO DI OSTERIA fotoriproduzione, cm 40x57 sul fronte: firma in lastra
Lot 86 Amedeo Modigliani RITRATTO DI FANCIULLA fotoriproduzione, cm 35x24 sul fronte: firma in lastra
Lot 87 Amedeo Modigliani RITRATTO fotoriproduzione, cm 40x23
Lot 88 Henri de Toulouse-Lautrec LA TRUPE DE M.LLE EGLANTINE, 1896 litografia su carta, cm 48x68 esemplare LXV su CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 89 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lot 90 Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare p.d.s.
Lot 91 Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 65x45 numerato esemplare prova di colore
Lot 92 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 93 Floriano Bodini SENZA TITOLO incisione su carta, lastra cm 13x7 esemplare p.d.s. sul fronte: firma
Lot 94 Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 95 Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma
Lot 96 Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2011