Lot 1 Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68,8x49,3 esemplare 106 su 150 sul fronte: firma
Lot 2 Ugo Nespolo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 3 Michele Cascella MIMOSE E FRUTTA serigrafia a colori su tela, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma eseguito nel 1985
Lot 4 Michele Cascella GIARDINO DEL PODERE serigrafia a colori su tela, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma eseguito nel 1984
Lot 5 Mario Schifano DECEMBER 1971 serigrafia, cm 70x70 esemplare 157/200 sul fronte: firma
Lot 6 Mario Schifano SENZA TITOLO litoserigrafia, cm 70x70 esemplare 45/200 sul fronte: firma
Lot 7 Mimmo Rotella NUDO NERO serilitografia e collage su carta, cm 65x65 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma eseguita nel 1980 Opera realizzata da Arte 3 Milano
Lot 8 Giuseppe Migneco FIGURA FEMMINILE acquaforte, cm 30x25; es. 10/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1960
Lot 9 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1971
Lot 10 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1972
Lot 11 Mino Maccari FIGURE acquaforte, cm 34,5x25 firmato
Lot 12 Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia, cm 69x69; es. IX/XX firmato, datato, numerato e dedicato ad personam eseguito nel 1974
Lot 13 Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lot 14 Marino Marini CAVALLO E CAVALIERE litografia originale a colori, cm 31,3x24 Esemplare edito a Parigi per le Edizioni XXeme Siècle e stampata da F. Mourlot nel 1967, cfr. Guastalla LQ.
Lot 15 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma
Lot 16 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 180 su 200 sul fronte: firma
Lot 17 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lot 18 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia e collage su carta, cm 70x100 esemplare 15 su 195 sul fronte: firma e data eseguita nel 1990
Lot 19 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lot 20 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 21 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lot 22 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lot 23 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 24 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma