Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 22 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filter Cancel Lot 475 Tano Festa Roma 1938-Roma 1988, Coriandolo 1985 Acrilico e Coriandoli su tela... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 476 Atanasio Soldati Parma 1896-Parma 1953, Composizione Tempera su cartone cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 477 Tano Festa Roma 1938-Roma 1988, Senza Titolo Seconda metA anni '80 Acrilico... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 478 Tano Festa Roma 1938-Roma 1988, Piazza Delle Muse 1987 Acrilico su tela cm... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 479 Eugenio Giliberti Napoli 1954, Giallo Cera Legno e cera cm 125x125 Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 480 Damien Hirst Bristol 1965, Spin Painting Acrilico su cartoncino cm 52 Al... Estimate 3,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 481 Michelangelo Pistoletto Biella 1933-0, SCIMMIA IN GABBIA Serigrafia su lastra... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 482 Bruno Munari Milano 1907-Milano 1998, Aeronautic cunning during the sanctions... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 483 Bruno Munari Milano 1907-Milano 1998, Ritratto di aviatore 1932 Collage... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 484 Francesco Clemente Napoli 1952, Disegno 1976 Fotografia cm 43x36 Al verso... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 485 Vettor Pisani Ischia 1934-Roma 2011, Il Pranzo di Marta 2005 Scultura... Estimate 6,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 488 Giacinto Cerone Melfi 1957-Roma 2004, Senza titolo 1997 Scultura in ceramica... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 489 Alighiero Boetti Torino 1940-Roma 1994, Mettere i verbi all'infinito 1988... Estimate 16,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 16,000.00 € Lot 490 Antonio Corpora Tunisi 1909-Roma 2004, Composizione 1963 Olio e sabbia su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 491 Eugenio Giliberti Napoli 1954, Acquamarina Legno e cera cm 46x56 Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 492 Eduard Winklhofer Voitsberg 1961, Disco Verde Tecnica mista su carta cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 494 Eduard Winklhofer Voitsberg 1961, Senza titolo (due spade) Olio su gesso... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 495 Eduard Winklhofer Voitsberg 1961, Senza titolo (tre spade) 1992 Tecnica mista... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 496 Giuseppe Salvatori Roma 1955-0, Senza titolo 1990 Olio su tela cm 150x100... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 497 Giuseppe Salvatori Roma 1955-0, Senza titolo 1990 olio su tela cm 150x100 Al... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 498 Vittorio Messina 0-0, Senza titolo Piombo e truciolato laminato su tavola cm... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 499 Vittorio Messina 0-0, Muro Blu 2010 Pittura e piastrelle su tavola cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 500 Nino Longobardi Napoli 1953-0, Senza titolo Carboncino, tempera e olio su... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 501 Nino Longobardi Napoli 1953-0, Senza titolo 1994 olio su tela cm 60x40 Al... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 193 to 216 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >