Lot 545 Piero Gianuzzi LA GHEISA DELLA BASSA PADANA biro su carta, cm. 60x45 L'opera qualche traccia di sporco
Lot 546 Carlo Terzolo PAESAGGIO LAGUNARE tempera su cartone, cm 37x48 sul fronte: firma e data eseguita nel 1954
Lot 547 Robert Zeppel Sperl Guerriero 1654 tempera su cartone, cm. 51x73 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979
Lot 548 Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1679 tempera su cartone, cm 52x36 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979
Lot 549 Cleonice Gioia NICE PREGNANCY acrilico su tela, cm 45x70 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2008
Lot 550 Alberti Castelli SEATED GIRL #3 matita su carta, cm 56x48 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2002
Lot 551 Elio Torriero Inverno acrilico su cartoncino, cm 51x73 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972
Lot 552 Elio Torriero Il fulmine acrilico su tela, cm. 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972 L'opera presenta macchie di umidità e tracce di sporco
Lot 553 Pippo Pozzi FIORI NEL VENTO olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma
Lot 554 Paolo Scheggi FIGURA DISTESA olio su tela, cm 38x55 sul retro: firmato e titolato
Lot 555 Paolo Scheggi SENZA TITOLO olio su tavola, cm 31,5x45,5 sul retro: firmato
Lot 556 Mauro Maffucci MARE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2002
Lot 557 Mauro Maffucci CASOLARE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2002
Lot 558 Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato
Lot 559 Ignoto PAESAGGIO olio su tavola, cm 18x24 sul retro: indistintamente firmato
Lot 560 Anonimo NATURA MORTA olio su cartone telato ovale, cm 14,5x10 ciascuno (3)
Lot 561 Ugo Spezi PERSONAGGIO N. 1 olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967
Lot 562 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lot 563 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lot 564 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x35 sul fronte: firma
Lot 565 Agenore Fabbri MANI litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 57/80
Lot 566 Agenore Fabbri MANI litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 57/80
Lot 567 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 150 sul fronte: firma
Lot 568 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma