Lot 425 Salvador Dalì NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 33x23 esemplare E.A. sul fronte: firma
Lot 426 Emilio Isgrò Dio nostro signore crea questo rosso e lo chiama Gesù serigrafia, cm 33,5x24; es. XXIV/XXX firmato e numerato
Lot 427 ALESSANDRA BONELLI, DADAMAINO, NEDDA GUIDI, LUCIA PESCADOR, THEA VALLE', GRAZIA VARISCO cartella di 6 serigrafie, cm ; es.9/60 firmate, datate e numerate eseguito nel 1977 Edizioni Cooperativa A9 n 1
Lot 428 Nicolay Diulgheroff Sfera-cerchio liberati. Tavola n. 7 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita nel 1971
Lot 429 Nicolay Diulgheroff Direttrici rosso-blu a espansione circolare. Tavola n. 4 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita negli anni '70
Lot 430 Luigi Veronesi SENZA TITOLO serigrafia, cm 16x21,5; es. senza indicazioni di tiratura siglato e datato eseguito nel 1974
Lot 431 Luigi Veronesi IL CERCHIO ROSSO xilografia, cm 70x50; es. II/XV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1973
Lot 432 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. II/XXX firmato, datato e numerato eseguito nel 1975
Lot 433 Luigi Veronesi NEL GRIGIO serigrafia, cm 70x50; II/XV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1974
Lot 434 Aldo Mondino SENZA TITOLO serigrafia, foglio cm 49x34 sul fronte: firmato e numerato esemplare 40/50
Lot 435 Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare p.d.s.
Lot 436 Ernesto Treccani VOLTO litografia, foglio cm 65x45 numerato esemplare prova di colore
Lot 437 Remo Brindisi PASTORALE litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 35/50
Lot 438 Remo Brindisi PASTORALE litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 35/50
Lot 439 Remo Brindisi PASTORALE litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 35/50
Lot 440 Eugenio Carmi ARAZZO tessuto operato, cm 73x72 esemplare 1 su 12 sul fronte: firma e data eseguito nel 1980
Lot 441 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 442 Emiliano Bonfanti Senza titolo coppia di tempere su carta applicate su carta, cm 29,5x21 ciascuna sul fronte: date eseguite nel 1997
Lot 443 Piero Ruggeri VERDE NEL BOSCO tempera su cartone, cm 33x48 firmato eseguito nel 1997 Provvenienza: Galleria Sant'Agostino, Torino
Lot 444 Ernesto Treccani SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 50x35 sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e del Comitato per la tutela dell'opera di Ernesto Treccani
Lot 445 Arcangelo MISTERI tecnica mista su carta, cm 32x24 firmato, titolato e datato eseguito nel 1997 Esposizioni: Arcangelo, Atrium, Lecce 12 maggio - 9 giugno 2007, ivi ripr. p. 12
Lot 446 Alessandra Bonelli NATURA - ARTIFICIO 2 plexiglass serigrafato e tecnica mista su tela, cm 100x100 sul retro: firma e data eseguito nel 1974-75
Lot 447 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firmato e datato eseguito nel 1971
Lot 448 Joe Tilson PROSCINEMI / ALPHABET tecnica mista su carta, cm 51,5x37,5 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1989