Lot 49 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32) esemplare prova di colore sul fronte: firma
Lot 50 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x21,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 51 Francesco Casorati GABBIANO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 sul fronte: firma
Lot 52 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 49 su 100 sul fronte: firma
Lot 53 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 74 su 100 sul fronte: firma
Lot 54 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 100 su 100 sul fronte: firma
Lot 55 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 56 Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150 sul fronte: firma
Lot 57 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul fronte: firma
Lot 58 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 59 Ignoto S.M. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 24,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lot 60 Ignoto F.C. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lot 61 Ignoto O.B. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lot 62 Ignoto H.K. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 26,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lot 63 Ignoto L.O. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo
Lot 64 Mario Madiai VASO DI FIORI litografia, cm 35x50 firmato e numerato esemplare XII/XXV edizioni Graphis Art
Lot 65 Mario Madiai VEDUTA SICILIANA litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare 10/125 edizioni Graphis Arte
Lot 66 Walter Pozzi
L'ARLECCHINO
serigrafia su tela, cm 70x50
esemplare 83/150
sul fronte: firma
eseguito nel 1980 -
Lot 67 Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 49 di 60 sul fronte: firma
Lot 68 Francesco Tabusso ANTILETTERA litografia su carta, cm 50x70 esmplare P.A. sul fronte: firma
Lot 69 Bruno Paoli LA MODELLA litografia, cm 70x50; es. 96/100 firmato, titolato e numerato
Lot 70 Bruno Paoli INCONTRI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e numerato
Lot 71 Gioxe De Micheli Senza titolo incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 34,5x34) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lot 72 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 5 su 100 sul fronte: firma