Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 26 May 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 360 of 387
    Lot 334

    Riccardo Guarneri A toni caldi acrilici su tela cm. 95x95 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lot 335

    Bruno Donzelli Ormare,Jim Dine tecnica mista e applicazione su tela cm. 100x90 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lot 336

    Antonio Tamburro Senza titolo olio su tela cm. 100x100 Firma in basso a sx Autentica dell'artista su foto

  • Leonida De Filippi Senza titolo Smalto su tela cm. 70x100
    Lot 337

    Leonida De Filippi Senza titolo Smalto su tela cm. 70x100

    Lot 338

    Rinaldo Frank-Burattin Il bouquet dalle cadenze brune – 1979 olio e applicazione su tela cm. 100x70 Firma sul retro

    Lot 339

    Israel Tisminiezky Ritratto di Paola Padovani – 1979 olio su tela cm. 120x80 Firma in basso a dx

    Lot 340

    Gian Marco Montesano Teatro di varietà – 2008 olio su tela cm. 150x100 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto con etichetta della Galleria FabjBasaglia,Rimini

    Lot 341

    Gian Marco Montesano Le coeur de l'art est catholique – 1983 olio su tavola cm. 100x80 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lot 342

    Wolfango Intelisano Senza titolo – 1990 olio su tela cm. 130x100 Firma sul retro Piccolo restauro in basso al centro

    Lot 343

    Davide Feligioni Pantaleoni Arpia del tempo – 2004 tecnica mista su laminato plastico cm. 121x81 Firma sul retro

    Lot 344

    Dino Castelvecchi Rosa gialla – 1980 olio su tavola cm. 100x120 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

  • Wolfango Intelisano Senza titolo – 1990 olio su tela cm. 81x140 Firma sul retro
    Lot 345

    Wolfango Intelisano Senza titolo – 1990 olio su tela cm. 81x140 Firma sul retro

    Lot 346

    Remo Brindisi Pastorale – 1951 olio su tela cm. 100x70 Firma in basso a sx Autentica a cura dell'Archivio delle Opere di Remo Brindisi n. A1588 a cura della Galleria Pace,Milano;sul retro dichiarazioni di autenticità a cura dell'artista del 1987 e del 1995 Sul retro timbro della Galleria d'Arte Il Castello,Adria ed etichetta dell'Archivio Brindisi

    Lot 347

    Claudio Costa Composizione – 1979 assemblaggio cm. 106x74x17 Firma in basso al centro Autentica su foto a cura della Gio Arte srl, Mestre Sul retro timbro della Galleria d'Arte contemporanea Rinaldo Rotta, Genova e della Galleria Gio Arte,Mestre. Opera pubblicata nella mostra di Genova

    Lot 348

    Valerio Adami Venezia Serigrafia, es.XLIII/L cm. 70x90 Firma in basso a dx L'opera presenta una piccola rigatura al centro

    Lot 349

    Giuliano Vangi Figure – 1992 acquaforte e acquatinta,es. 33/99 cm. 43x98 l'inciso - cm.57x120 Firma in basso a dx dell'inciso L'opera presenta una piegatura sulla dx

    Lot 350

    Gastone Breddo Cestino alla finestra con gigli e frutti olio su tela cm. 110x80 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lot 351

    Dario Agrimi Senza titolo – 2004 smalti e tecnica mista su tela cm. 85x80 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lot 352

    Gian Marco Montesano Tosca – 2009 olio su tela cm. 180x160 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lot 353

    Lucio Del Pezzo Sirena e farfalla collage, colore acrilico, sabbia, smalto, oro in foglie su legno cm. 100x70 Firma in basso al centro Archivio su foto Lucio Del Pezzo n°08415, Galleria Vinciana, Milano

    Lot 354

    Riccardo Licata Senza titolo – 1985 bassorilievo in bronzo. Pezzo unico cm. 43x50x9 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lot 354A

    Cesare Bertolotti

    Senza titolo – 1913
    olio su tavola
    cm. 35x50
    Firma in basso a dx

    Lot 355

    Giuseppe Chiari Cresc. un poco agitato intervento su spartito musicale cm. 60x185 Firma in basso a dx Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari n. 330

  • Giuseppe Ciccia Profumante tecnica mista su tela cm. 200x100 Firma sul retro
    Lot 356

    Giuseppe Ciccia Profumante tecnica mista su tela cm. 200x100 Firma sul retro

Lots from 337 to 360 of 387

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 26 May 2012 hours 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 125 (1 - 125)