Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 334 Riccardo Guarneri A toni caldi acrilici su tela cm. 95x95 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 335 Bruno Donzelli Ormare,Jim Dine tecnica mista e applicazione su tela cm. 100x90 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lot 336 Antonio Tamburro Senza titolo olio su tela cm. 100x100 Firma in basso a sx Autentica dell'artista su foto
Lot 337 Leonida De Filippi Senza titolo Smalto su tela cm. 70x100
Lot 338 Rinaldo Frank-Burattin Il bouquet dalle cadenze brune – 1979 olio e applicazione su tela cm. 100x70 Firma sul retro
Lot 339 Israel Tisminiezky Ritratto di Paola Padovani – 1979 olio su tela cm. 120x80 Firma in basso a dx
Lot 340 Gian Marco Montesano Teatro di varietà – 2008 olio su tela cm. 150x100 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto con etichetta della Galleria FabjBasaglia,Rimini
Lot 341 Gian Marco Montesano Le coeur de l'art est catholique – 1983 olio su tavola cm. 100x80 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 342 Wolfango Intelisano Senza titolo – 1990 olio su tela cm. 130x100 Firma sul retro Piccolo restauro in basso al centro
Lot 343 Davide Feligioni Pantaleoni Arpia del tempo – 2004 tecnica mista su laminato plastico cm. 121x81 Firma sul retro
Lot 344 Dino Castelvecchi Rosa gialla – 1980 olio su tavola cm. 100x120 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 345 Wolfango Intelisano Senza titolo – 1990 olio su tela cm. 81x140 Firma sul retro
Lot 346 Remo Brindisi Pastorale – 1951 olio su tela cm. 100x70 Firma in basso a sx Autentica a cura dell'Archivio delle Opere di Remo Brindisi n. A1588 a cura della Galleria Pace,Milano;sul retro dichiarazioni di autenticità a cura dell'artista del 1987 e del 1995 Sul retro timbro della Galleria d'Arte Il Castello,Adria ed etichetta dell'Archivio Brindisi
Lot 347 Claudio Costa Composizione – 1979 assemblaggio cm. 106x74x17 Firma in basso al centro Autentica su foto a cura della Gio Arte srl, Mestre Sul retro timbro della Galleria d'Arte contemporanea Rinaldo Rotta, Genova e della Galleria Gio Arte,Mestre. Opera pubblicata nella mostra di Genova
Lot 348 Valerio Adami Venezia Serigrafia, es.XLIII/L cm. 70x90 Firma in basso a dx L'opera presenta una piccola rigatura al centro
Lot 349 Giuliano Vangi Figure – 1992 acquaforte e acquatinta,es. 33/99 cm. 43x98 l'inciso - cm.57x120 Firma in basso a dx dell'inciso L'opera presenta una piegatura sulla dx
Lot 350 Gastone Breddo Cestino alla finestra con gigli e frutti olio su tela cm. 110x80 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lot 351 Dario Agrimi Senza titolo – 2004 smalti e tecnica mista su tela cm. 85x80 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 352 Gian Marco Montesano Tosca – 2009 olio su tela cm. 180x160 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 353 Lucio Del Pezzo Sirena e farfalla collage, colore acrilico, sabbia, smalto, oro in foglie su legno cm. 100x70 Firma in basso al centro Archivio su foto Lucio Del Pezzo n°08415, Galleria Vinciana, Milano
Lot 354 Riccardo Licata Senza titolo – 1985 bassorilievo in bronzo. Pezzo unico cm. 43x50x9 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lot 354A Cesare Bertolotti
Senza titolo – 1913
olio su tavola
cm. 35x50
Firma in basso a dx -
Lot 355 Giuseppe Chiari Cresc. un poco agitato intervento su spartito musicale cm. 60x185 Firma in basso a dx Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari n. 330
Lot 356 Giuseppe Ciccia Profumante tecnica mista su tela cm. 200x100 Firma sul retro