Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sunday 24 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filter Cancel Lot 97 Omar Ronda, Marilyn Frozen, 2008 Fotografia e resina, 50cm x 50cm. Archiviato... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 98 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo, 1986 Acrilico su... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 99 Vincenzo Balsamo, Natura morta, 1962 Olio su masonite, 60cm x 80cm. Autentica... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 100 Claudio Cargiolli, È solo un ex voto, 1993 Olio su tavola, 42cm x 35cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 101 Mauro Reggiani, Senza titolo, 1970 Tempera su cartoncino intelato, 30cm x... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 102 Antonio Possenti, A letto in primavera, 1970 Olio su tavola, 40cm x 30cm.... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 850.00 € Lot 103 Antonio Possenti, Vincent predica sul burinage, 1990 Olio su cartone telato,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 €Starting Price 850.00 € Lot 104 Francesco Musante, Sarà per questa musica jazz che vedo la notte corrermi... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 105 Francesco Musante, Serenata alla luna prigioneria, Tecnica mista su masonite,... Estimate 2,500.00 / 2,700.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 106 Franz Borghese, Tra la folla, Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su foto... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 107 Mino Maccari, Senza titolo, Olio su tela, 40cm x 40cm. Autentica su foto... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 108 Remo Squillantini, Carnevalata, Olio su tavola, 70cm x 60cm. Autentica su... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 109 Elio De Luca, Pierrot con le maschere, 2004 Olio su tavola, 80cm x 60cm.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 110 Vinicio Berti, Incontro scontro a H Ban 9 H, 1986 Acrilico su tela, 70cm x... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 111 Vinicio Berti, Senza titolo, 1977 - 1978 Tempera Morgan su tela, 70cm x 70cm.... Estimate 2,200.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 112 Renzo Gianella, Elementi nel vuoto, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 113 Renzo Gianella, Vibrazioni cromatiche, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 114 Morena Antonucci, Maja, 2014 Acrilico su tela, 60cm x 60cm. Foto autenticata... Estimate 2,400.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 115 Bartolomeo Gatto, Infinito, 1989 Acrilico su tavola, 50cm x 50cm. Autentica... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 116 Stefano Puleo, Figura sdraiata, 1998 Olio su tela, 40cm x 50cm. Firmato... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 117 Nicola Domenici, Perseo, 2007 Resina e terracotta, 70cm x 30cm x 30cm.... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 118 Gabriele Giardini, Teste di … legno, 2008 Scultura in legno, 58cm x 48cm x... Estimate 4,000.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 119 Rabarama , Deter minata, 1998 Bronzo lucido e patinato multiplo 7 di 100,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 120 Sandro Chia, Cupido, 1996 Bronzo multiplo esemplare 22 di 50, 65cm. Archivio... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,700.00 € Lots from 97 to 120 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >