Wednesday 6 February 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 157
    Lot 321

    Francesco De Grandi FREDDA E CRUDELE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 4 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 2000 Tema Celeste Edizioni

    Lot 322

    Locher Anprobe acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra 24,5x20) esemplare 72 su 100 sul fronte: firma

    Lot 323

    Rudolf Hausner Sybillen litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970 L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lot 324

    Wolfgang Hutter Der Vergessen Schmrtterling acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra cm 17,5x12,5) esemplare 162 su 175 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lot 325

    Peter Klitsch Saffo e Melissa II acquaforte su carta, cm 55x38 (lastra 37x29) esemplare 34 su 90 sul fronte: firma eseguita nel 1967 L'opera presenta tracce di sporco e umidità ai margini

    Lot 326

    Gaston Bogaert Geometrie litografia su carta, cm 62x45 esemplare 52 su 100 sul fronte: firma e titolo

    Lot 327

    Raffaele De Rosa SENZA TITOLO litografia su carta, cm 92x65 esemplare 30 su 50 sul fronte: firma

    Lot 328

    Raffaele De Rosa SENZA TITOLO litografia su carta, cm 92x65 esemplare 31 su 50 sul fronte: firma

    Lot 329

    Ernst Fuchs Il corno del rinoceronte litografia su carta, cm 65x48,5 esemplare eda 9 su 10 sul fronte: firma sul retro: titolo

    Lot 330

    Ernst Fuchs L'occhio di Afrodite litografia su carta, cm 65x50 esemplare 54 su 200 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguita nel 1973-75

    Lot 331

    Nicolay Diulgheroff Inscrizione circolare da progressione nero-azzurra. Tavola n. 6 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita nel 1971

    Lot 332

    Nicolay Diulgheroff Cerchio in equilibrio ondulato giallo-rosso. Tavola n. 2 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita nel 1971

    Lot 333

    Nicolay Diulgheroff Sfera-cerchio liberati. Tavola n. 7 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita nel 1971

    Lot 334

    Nicolay Diulgheroff Direttrici rosso-blu a espansione circolare. Tavola n. 4 serigrafia su carta, cm 42x42 esemplare 74 su 150 sul retro: firma eseguita negli anni '70

    Lot 335

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lot 336

    Lot 337

    Pietro Annigoni Ritratto litografia su carta, cm 70x50 esemplare 77 su 100 sul fronte: firma

    Lot 338

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 58 di 60 sul fronte: firma

    Lot 339

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 4 su 100 sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lot 340

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

    Lot 341

    Fulvio Gigli Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50) esemplare 20 su 25 sul fronte: firma e data eseguita del 1978

    Lot 342

    Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

    Lot 343

    Giuseppe Giannini Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 62 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lot 344

    Marjan Kravos Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x39,5) esemplere 21 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

Lots from 121 to 144 of 157

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 6 February 2019 hours 15:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 357 (201 - 357)